Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

В Управлении Росреестра состоялось второе заседание коллегии

16.06.2016

В пятницу, 8 июня состоялось второе в этом году заседание коллегии Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ярославской области. На повестке дня была достаточно актуальная тема «Анализ работы по защите интересов Управления Росреестра по Ярославской области в судах». Заседание вела и.о. руководителя Управления Е.А. Галева.

С докладом о судебной практике по делам, касающимся государственной регистрации прав на недвижимое имущество и кадастровой оценки, выступила начальник отдела правового обеспечения А.В. Цветова. Она отметила, что в первом квартале 2016 года в Управление поступило 1176 исковых заявлений, в том числе Управление было привлечено к участию в деле в качестве третьего лица в 958 случаях, в 87 в качестве ответчика по делам об оспаривании кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества, в 11 случаях в качестве истца. Из приведенных цифр прослеживается снижение числа исковых заявлений, поступивших в Управление, по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

Заместитель руководителя Т.В. Шишиморова в своем выступлении рассказала о деятельности Управления в вопросах судебной защиты по делам, касающимся государственного земельного надзора. Так за истекший период 2016 года судом первой инстанции вынесено 11 решений о признании незаконным и отмене Постановлений о назначении административного наказания, 6 решений об отказе в удовлетворении заявленных требований, 2 решения вынесено в пользу Управления об оставлении постановления без изменений, жалобу без удовлетворения.