Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Кадастровая стоимость недвижимости в Ярославской области

14.03.2016

 В 2012 году в Ярославской области была проведена государственная кадастровая оценка объектов недвижимости. С 1 января 2015 года результаты данной оценки используются для налогообложения. При этом, до 2015 года для исчисления налога на имущество использовались сведения об инвентаризационной стоимости объекта.

Кроме того, в 2015 году завершена государственная кадастровая оценка земель сельскохозяйственного назначения, включая земельные участки садоводческих, огороднических и дачных объединений. Результаты данной оценки планируется применять для налогообложения с 1 января 2016 года.

Сведения о кадастровой стоимости земельных участков и объектов недвижимости являются общедоступными сведениями и размещены на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в разделах «Публичная кадастровая карта» и «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме on-line».

Кроме того, данные сведения предоставляются бесплатно филиалом ФГБУ «Кадастровая палата Росреестра» по Ярославской области.

Обращаем ваше внимание: результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены в суде или комиссии при Росреестре.