Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Информационное сообщение (д.Василево, 148)

15.12.2011 ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
о проведении аукциона по продаже земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства со строительством индивидуального жилого дома, расположенного в д.Василево  Кузнечихинского сельсовета Ярославского района Ярославской области.

Главой Ярославского муниципального района принято постановление от 24.05.2010 № 4635         «О проведении аукциона по продаже земельного участка, расположенного в д.Василево Кузнечихинского сельсовета Ярославского района Ярославской области».
Организатор аукциона - Комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации Ярославского муниципального района, объявляет о проведении аукциона по продаже земельного участка, расположенного в Ярославской области, Ярославском районе, Кузнечихинском сельсовете, д.Василево, с разрешенным использованием: для ведения личного подсобного хозяйства со строительством индивидуального жилого дома.
Аукцион проводится в соответствии с требованиями ст. 30.1 и 38.1. Земельного кодекса Российской Федерации, Постановления Правительства Российской Федерации от 11.11.2002 № 808 «Об организации и проведении торгов по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков» и является открытым по форме подачи предложений о цене земельного участка.
Решение об отказе в проведении аукциона может быть принято Комитетом по управлению муниципальным имуществом Администрации Ярославского муниципального района не позднее, чем за 5 дней до даты проведения аукциона.
Аукцион состоится 20 января 2012г. в 14:00 часов по адресу: г. Ярославль, ул.З.Космодемьянской, д.10-а, зал заседаний.
Предметом аукциона является право собственности на земельный участок из земель населенных пунктов.
Земельный участок находится в Ярославской области, Ярославском районе, Кузнечихинском сельсовете, д.Василево.
Площадь земельного участка – 3000 кв.м.
Кадастровый номер земельного участка: 76:17:060801:148.
Разрешенное использование земельного участка: для ведения личного подсобного хозяйства со строительством индивидуального жилого дома.
Ограничения использования земельного участка: отсутствуют.
Начальная цена земельного участка – 379 053 рубля 25 копеек.
Шаг аукциона: 18 952 рубля 66 копеек.
Размер задатка для участия в аукционе – 75 810 рублей 65 копеек.
Порядок проведения аукциона: аукцион проводится в соответствии с требованиями ст. 30.1 и 38.1 Земельного кодекса Российской Федерации и Постановления Правительства Российской Федерации от 11.11.2002 № 808 «Об организации и проведении торгов по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков».
Оплата по договору купли-продажи производится в течение 10 дней с даты подписания договора купли-продажи земельного участка, предоставленного для ведения личного подсобного хозяйства со строительством индивидуального жилого дома  по результатам аукциона (с учетом задатка).
К участию в аукционе допускаются юридические и физические лица, признанные претендентами, своевременно подавшие заявку на участие в аукционе и представившие документы в соответствии с перечнем, объявленным в настоящем информационном сообщении, обеспечившие поступление на счет Продавца, указанный в настоящем информационном сообщении, установленной суммы задатка в указанный срок. Документом, подтверждающим поступление задатка на счет Продавца, является выписка со счета Продавца. Обязанность доказать свое право на участие в аукционе лежит на претенденте.
Перечень документов, представляемых заявителем для участия в аукционе:
1. Заявка на участие в аукционе (приложение 1) в 2 экземплярах, с указанием реквизитов счета для возвращения задатка. (Бланки заявки можно получить по рабочим дням в Комитете по управлению муниципальным имуществом Администрации Ярославского муниципального района по адресу:  г. Ярославль, ул. З.Космодемьянской, д. 10-а, каб. 14).
2. Платежный документ (и его копия), подтверждающий внесение заявителем задатка.
Задаток перечисляется Комитету по управлению муниципальным имуществом Администрации Ярославского муниципального района на расчетный счет 40302810178885000003 в ГРКЦ ГУ Банка России по Ярославской области г. Ярославль, получатель платежа – УФ Администрации ЯМР (КУМИ Администрации ЯМР ЯО 802.01.001.3), БИК 047888001, ИНН 7627001045, КПП 760601001, и должен поступить на указанный счет не позднее «18» января 2012г. В платежном поручении необходимо указать назначение платежа и дату аукциона.
Задаток возвращается всем претендентам аукциона, в соответствии с условиями договора о задатке, кроме победителя, в течение 3 банковских дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.
3. Нотариально удостоверенные копии учредительных документов.
4. Нотариально заверенная  копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица.
5. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц.
6. Выписка из решения уполномоченного органа юридического лица о совершении сделки (если это необходимо в соответствии с  учредительными документами претендента и законодательством государства, в котором зарегистрирован претендент).
7. Надлежащим образом оформленная доверенность в случае, если интересы претендента представляет доверенное лицо.
8. Физические лица предъявляют оригинал и копию документа, удостоверяющего личность.
9. Опись документов в 2 экземплярах, один из которых с указанием даты и времени (часы, минуты) приема заявки, удостоверенные подписью уполномоченного лица организатора аукциона, возвращается заявителю.
Документы, содержащие помарки, подчистки, исправления, не рассматриваются.
Заявки с прилагаемыми к ним документами принимаются в Комитете по управлению муниципальным имуществом Администрации Ярославского муниципального района по адресу:                 г. Ярославль, ул. З.Космодемьянской, д. 10а, каб. 38, с 9:00 до 17:00 по рабочим дням, начиная                 с «15» декабря 2011 года. Срок окончания приема заявок «18» января 2012года.
Одно лицо имеет право подать только одну заявку.
Заявки, поступившие после истечения срока приема заявок, указанного в информационном сообщении, либо представленные без необходимых документов, либо поданным лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий, организатором аукциона не принимаются.
Ознакомится с формой  заявки, условиями договора о задатке и договора купли-продажи земельного участка, предоставленного для ведения личного подсобного хозяйства со строительством индивидуального жилого дома по результатам аукциона, технической документацией, а также с иными сведениями о выставленном на аукцион объекте можно с момента начала приема заявок по адресу: г. Ярославль,  ул. З.Космодемьянской, д. 10а, каб. 14. Справки по телефону: 25-16-04.
Заявки и документы претендентов рассматриваются Комиссией по проведению аукциона (далее «Комиссия») с 09 час.00 мин. «19» января 2012 года по адресу организатора аукциона. Определение участников аукциона оформляется протоколом.
Итоги аукциона подводятся «20» января 2012г. в 15:00 часов в Комитете по управлению муниципальным имуществом Администрации Ярославского муниципального района, по итогам аукциона составляется протокол в 2 экземплярах, один из которых передается  победителю, а второй остается у организатора аукциона.
Протокол является основанием для заключения договора купли-продажи земельного участка, предоставленного для ведения личного подсобного хозяйства со строительством индивидуального жилого дома по результатам аукциона (приложение № 2).
Победителем аукциона признается участник, предложивший наибольшую цену за право собственности на земельный участок.
Договор купли-продажи земельного участка, предоставленного для ведения личного подсобного хозяйства со строительством индивидуального жилого дома по результатам аукциона, заключается в срок не позднее 5 рабочих дней со дня подписания протокола.
Осмотр земельного участка на местности проводится претендентом самостоятельно в удобное для него время.