Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Привлечены к административной ответственности в сфере долевого строительства

28.06.2018

Прокуратурой Ярославского района проведена проверка в отношении застройщиков на предмет соблюдения требований "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" от 05.04.2013 N 44-ФЗ. В ходе проверки были установлен факт несоблюдения Муниципальным казенным учреждением «Комплексный центр развития поселения» Ивняковского сельского поселения Ярославского муниципального района сроков оплаты по муниципальному контракту, заключенному в 2017 г с подрядной компанией «ООО «Ядормеханизация» на проведение ремонта дорог в сельском поселении.

Компания выполнила работу, предусмотренную муниципальным контрактом в полном объеме, которая заказчиком не оплачена, сумма задолженности составила порядка 838 т.р.

Заместителем прокурора Ярославского района по указанному факту вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении руководителя муниципального учреждения, по ст. 7.32.5 КоАП РФ Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Руководителем УФАС по Ярославской области и.о директора МУ «КЦРП» привлечена к административной ответственности по ст. 7.32.5 КоАП РФ и ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 тысяч рублей.