Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Кадастровая палата оказала содействие программе переселения ярославцев

21.06.2018

14 июня 2018 года в Правительстве Ярославской области состоялось вручение благодарностей за оказанное содействие программе по переселению граждан из аварийного жилья. Кадастровая плата по Ярославской области принимала активное участие в этом процессе.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм при исполнении региональной адресной программы переселения губернатор области Дмитрий Миронов вручил благодарности директору Кадастровой палаты по Ярославской области Татьяне Суховой, а также начальникам отдела подготовки сведений Елене Курзиной и отдела обеспечения учётных действий Елене Фоминой.

В Правительстве отметили, что, не смотря на большой объём работ, специалисты Кадастровой палаты выполнили работу качественно и в установленные сроки.

Наличие аварийного жилья сдерживает развитие инфраструктуры, ухудшает внешний облик и привлекательность городов и поселков, а главное создает угрозу безопасности и комфорту проживания граждан. Наш регион стал вторым в Центральном Федеральном округе и 12 по России по итогам пяти лет работы по программе. За это время в Ярославской области расселили почти 4 тысячи жилых помещений общей площадью более 140 тысяч квадратных метров, где проживало более 9,5 тысяч человек. Примечательно, что Углич и Тутаев завершили переселение граждан из аварийного жилфонда досрочно.