Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Просто, быстро, удобно – услуги Росреестра в электронном виде

21.05.2018

Предоставляет ли Росреестр услуги в электронном виде?

На сегодняшний день с помощью портала Росреестра (https://rosreestr.ru) можно получить широкий перечень услуг ведомства: подать документы на государственную регистрацию прав и кадастровый учет, получить сведения из ЕГРН, воспользоваться фондом данных кадастровой оценки, проверить статус запроса заявителя и ознакомиться с публичной кадастровой картой, воспользоваться «личным кабинетом» кадастрового инженера и др.

Чтобы воспользоваться электронными сервисами Росреестра необходимо заполнить на сайте электронное заявление и прикрепить документы, подписанные усиленной квалифицированной подписью. За ее получением следует обращаться в специализированные удостоверяющие центры. По итогам проверки документов система контроля рассчитывает размер государственной пошлины и формирует уникальный код платежа, а также определяет дату, до которой необходимо оплатить государственную пошлину.

Если все документы оформлены правильно, государственная пошлина оплачена, проводится государственная регистрация прав, а на почтовый ящик заявителю направляется Выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).