Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Подписаны Соглашения о сотрудничестве с Федеральной службой судебных приставов

26.03.2018

19.03.2018 Управлением Росреестра по Ярославской области в рамках межведомственного взаимодействия были подписаны два Соглашения о сотрудничестве с Управлением Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области. Необходимость их заключения обусловлена существенными изменениями действующего законодательства. Целью подписания данных документов является повышение эффективности принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, в том числе постановлений о назначении административного наказания, вынесенных должностными лицами Управления.

Первое Соглашение трехстороннее, на стороне органа регистрации выступает Управление Росреестра и Филиал кадастровой палаты по Ярославской области. Данный документ определяет оперативное взаимодействие органа регистрации и Службы судебных приставов в части исполнения запросов судебных приставов-исполнителей о предоставлении информации, в сфере государственной регистрации арестов и иных ограничений (обременений) прав на объекты недвижимого имущества, в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на объекты недвижимого имущества по требованию судебного пристава-исполнителя.

Второе соглашение является двухсторонним и предусматривает оказание содействия судебным приставам-исполнителям в получении полной и достоверной информации в отношении должников, взаимодействие в части исполнения постановлений о наложении административного штрафа при осуществлении государственного земельного надзора, а также сотрудничество по вопросам принудительного исполнения судебных актов по делам об административных правонарушениях в отношении арбитражных управляющих, а также иных решений по делам в области несостоятельности (банкротства).

Для достижения целей Соглашений по вопросам, представляющим взаимный интерес запланировано проведение совместных мероприятий (рабочих встреч, совещаний, семинаров и др.).