Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Состоялось расширенное заседание коллегии

30.03.2017

В среду, 19 марта в Управлении Росреестра по Ярославской области (далее – Управление) состоялось расширенное заседание коллегии под председательством и.о. руководителя Т.В. Галиуллиной. Помимо членов коллегии, в ее работе приняли участие начальники межрайонных отделов Управления.

Темой заседания стали итоги работы Управления в 2016 году, цели и задачи на 2017 год.

Необходимо отметить, что в наступившем году большое внимание планируется уделять деятельности в сфере геодезии и картографии, землеустройства и мониторинга земель:

- в ближайшее время в Управление будет создана комиссия по проведению государственной экспертизы землеустроительной документации.

- намечено проведение шести проверок в отношении субъектов геодезической и картографической деятельности.

Как и прежде, специалисты Управления продолжат осуществлять мониторинг наименований географических объектов на территории области на предмет их соответствия Государственному каталогу географических названий.

В настоящий момент в регионе проводится ряд мероприятий, направленных на активизацию муниципального земельного контроля. В этом вопросе Управление тесно сотрудничает с органами власти. В 2016 году в порядке взаимодействия с органами муниципального земельного контроля в Управление было передано 355 материалов проверок для рассмотрения. В текущем году работа в данном направлении продолжится.