Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Как зарегистрировать недвижимость, находящуюся в другом регионе?

31.08.2016

На данный момент сдать документы на регистрацию недвижимости, находящейся в другом регионе, можно только посредством электронных сервисов Росреестра. При подаче документов в электронном виде необходимо заполнить электронное заявление, прикрепить необходимые документы в формате xml, pdf. Документы и заявление подписываются усиленной квалифицированной подписью, за получением которой необходимо обратится в удостоверяющие центры. Информация об удостоверяющих центрах размещена на сайте Росреестра (http://rosreestr.ru/) в разделе: Перечень удостоверяющих центров.

По итогам проверки документов системой контроля будет рассчитан размер государственной пошлины, и сформирован уникальный код платежа.

Если все документы оформлены правильно, государственная пошлина уплачена, после проведения государственной регистрации прав на почтовый ящик заявителю придет Выписка из Единого государственного реестра прав (ЕГРП).

Однако, после вступления в силу Федерального закона от 13.07.2015 № 218 –ФЗ с января 2017 года сдавать документы на регистрацию прав и кадастровый учет объектов недвижимости можно будет в любом офисе приема-выдачи документов, вне зависимости от места расположения объекта.