Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Протокол № 1 заседания межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Ярославском муниципальном районе от 21 февраля 2018 г.

26 февраля 2018

Председатель комиссии:

Степанов Н.Д., первый заместитель Главы Администрации ЯМР;

Заместитель председателя комиссии

Мартышкина Е.В., заместитель Главы Администрации ЯМР по социальной политике;

Секретарь комиссии:

Молканов С.В., консультант отдела по противодействию коррупции и контролю в сфере муниципальных закупок Администрации ЯМР;

Члены комиссии:

Белова Н.В., начальник отдела по делам несовершеннолетних и защиты их прав Администрации ЯМР;

Емельянов А.В., заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Ярославскому району;

Костыгова Е.А., начальник управления образования Администрации ЯМР;

Григоричев Н.А., начальник отдела по УУП и ПДН ОМВД России по Ярославскому району;

Попов С.С., заместитель начальника управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма Администрации ЯМР;

Соколов А.В., заместитель начальника - начальник ОООРД ОО УФСИН России по Ярославской области;

Суров Е.В., начальник ОГИБДД ОМВД России по Ярославскому району;

Федосеева Н.М., начальник управления труда и социальной поддержки населения Администрации ЯМР;

Хохлов А.В., начальник отдела по ВМР, ГО и ЧС Администрации ЯМР;

Главы городского и сельских поселений ЯМР.

Присутствовали:

Ашастина Н.И., Белова Н.В., Белозеров А.В., Вьюнов С.Д., Костыгова Е.А., Королев Е.К., Мартышкина Е.В., Попов С.С., Печаткина Н.В., Почекайло Л.Б., Суров Е.В., Соколов А.В., Федосеева Н.М., Хохлов А.В., Цуренкова И.И., Шатский А.В.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Заслушивание руководителей организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки пассажиров по регулярным маршрутам на территории ЯМР, об обеспечении ими безопасности граждан при пассажирских перевозках и выполнении законодательства о транспортной безопасности.

2. Анализ состояния правопорядка и общественной безопасности на территории ЯМР за 2017 год, результаты борьбы с преступностью, выработка основных мер по ее совершенствованию. Анализ причин роста рецидивной преступности.

3. Участие сотрудников ОМВД России по Ярославскому району в охране общественного порядка по время проводимых на территории ЯМР мероприятий с массовым участием людей.

4. Об обеспечении охраны общественного порядка во время проведения выборов Президента Российской Федерации.

5. Выделение финансирования в целях более активного привлечения сотрудников частных охранных организаций к обеспечению охраны общественного порядка при проведении массовых мероприятий на территории ЯМР, таких как Новый год, Рождество; к охране памятников павшим воинам в период проведения массовых мероприятий, посвященных годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.; последний звонок; 1 сентября и др.

1. СЛУШАЛИ:

Сурова Е.В. с информацией о нарушениях правил дорожного движения допущенных при осуществлении пассажирских перевозок на территории ЯМР.

РЕШИЛИ:

1. Заслушанную информацию принять к сведению.

2. Рекомендовать ОМВД России по Ярославскому району:

2.1. осуществлять постоянный контроль за обеспечением безопасности граждан при осуществлении пассажирских перевозок на территории Ярославского муниципального района. (Срок исполнения - до 31.12.2018).

2.2. По каждому факту совершения дорожно-транспортного происшествия с участием пассажирского транспорта проводить тщательную проверку. Результаты проверок предоставлять на заседания комиссии по безопасности дорожного движения Администрации Ярославского муниципального района.

(Срок исполнения - постоянно).

2. СЛУШАЛИ:

Сурова Е.В. с информацией о состояние правопорядка и общественной безопасности на территории ЯМР за 2017 год, результатах борьбы с преступностью, состоянии и причинах роста рецидивной преступности.

РЕШИЛИ:

1. Заслушанную информацию принять к сведению.

2. Рекомендовать Главам поселений ЯМР в целях профилактики и раскрытия преступлений продолжить проведение мероприятий:

2.1. по развитию систем видеонаблюдения в общественных местах и на улицах населенных пунктов поселений.

2.2. по предоставлению рабочих мест лицам, осужденным к наказаниям, не связанным с лишением свободы;

2.3. по оказанию помощи лицам, освободившимся из мест лишения свободы, в предоставлении жилья и регистрации по месту жительства; в решении вопросов их трудоустройства.

(Срок исполнения - до 31.12.2018)

3. Рекомендовать управлению труда и социальной поддержки населения Администрации ЯМР оказывать при обращении адресную социальную помощь лицам, освободившимся из мест лишения свободы. (Срок исполнения постоянно)

4. Рекомендовать ОМВД России по Ярославскому району продолжить проведение мероприятий по предупреждению рецидивной преступности:

4.1. по контролю за соблюдением правил административного надзора подучетными лицами;

4.2. совместно с Ярославским межмуниципальным филиалом ФКУ УИИ УФСИН России по Ярославской области участвовать в проверках лиц, состоящих на учете в филиале. (Срок исполнения до 31.12.2018).

5. Рекомендовать Главам Заволжского и Ивняковского сельских поселений ЯМР проработать вопрос создания новых народных дружин в крупных населенных пунктах поселений. (Срок исполнения - до 01.04.2018 г.)

3. СЛУШАЛИ:

Сурова Е.В. с информацией об участие сотрудников ОМВД России по Ярославскому району в охране общественного порядка по время проводимых на территории ЯМР мероприятий с массовым участием людей.

РЕШИЛИ:

1. Заслушанную информацию принять к сведению.

2. Рекомендовать ОМВД России по Ярославскому району:

2.1. предоставлять в Администрацию ЯМР планы по обеспечению охраны общественного порядка по время проводимых на территории ЯМР мероприятий с массовым участием людей.

2.2. привлекать к обеспечению охраны общественного порядка членов народных дружин поселений ЯМР. (Срок исполнения до 31.12.2018).

4. СЛУШАЛИ.

Сурова Е.В. об обеспечении охраны общественного порядка во время проведения выборов Президента Российской Федерации.

РЕШИЛИ:

1. Заслушанную информацию принять к сведению.

2. Разработать графики дежурства во время проведения выборов Президента Российской Федерации должностных лиц Администрации ЯМР, администраций поселений ЯМР, ответственных лиц предприятий энергоснабжения и ЖКХ. Графики направить в ЕДДС ЯМР.

(Отв. - управление делами Администрации ЯМР, Главы поселений ЯМР, ресурсоснабжающие организации, организации энергоснабжения и ЖКХ. Срок исполнения - до 14.03.2018)

3. Рекомендовать управлению культуры, молодежной политики, спорта и туризма Администрации ЯМР направить в ЕДДС ЯМР и ОМВД России по Ярославскому району перечень культурных и спортивных мероприятий, проводимых на территории ЯМР во время проведения выборов. (Срок исп. - до 14.03.2018).

4. Рекомендовать ОМВД России по Ярославскому району, в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации организовать и провести следующие мероприятия:

4.1. обеспечить охрану общественного порядка в соответствии с разработанными планами;

4.2. провести обследование мест проведения выборов на предмет обеспечения их антитеррористической защищенности, в т.ч. с привлечением кинологических служб;

4.3. совместно с отделом надзорной деятельности Ярославского и Некрасовского районов ГУ МЧС России по Ярославской области провести дополнительные инструктажи должностных лиц и сотрудников организаций, на территории которых проводятся выборы; членов участковых избирательных комиссий по вопросам антитеррористической защищенности, обеспечению общественного порядка и пожарной безопасности в период подготовки и проведения выборов.

(Срок исп. - до 18.03.2018).

5. Рекомендовать Главам поселений ЯМР:

5.1. совместно с ОМВД России по Ярославскому району:

5.1.1. привлечь к охране общественного порядка во время проведения выборов народные дружины поселений, в т.ч. народную дружину хуторского казачьего общества «Русское»; сотрудников частных охранных предприятий.

5.1.2. Проработать вопрос блокировки подъездов к местам проведения выборов.

5.2. Уточнять обстановку на территории поселений во время проведения выборов через ЕДДС ЯМР. Информацию о происшествиях и ЧС незамедлительно направлять в ЕДСС ЯМР.

5.3. Обеспечить соблюдение требований безопасности в местах проведения выборов.

5.4. принять меры к минимизации массовых мероприятий рекламного и иного коммерческого характера, локализации несанкционированных митингов, шествий, демонстраций, шествий, демонстраций, пикетов, а также нарушений установленного порядка проведения публичных мероприятий. Информацию о выявленных нарушениях незамедлительно направлять в ОМВД России по Ярославскому району.

5.5. В целях снижения количества пожаров и гибели людей в жилом секторе, объектах и организациях; снижения риска возникновения пожаров на территории поселений в период проведения выборов:

5.6. организовать контроль за соблюдением правил пожарной безопасности при использовании электрооборудования и печного отопления;

5.7. Проанализировать степень готовности подведомственных объектов к предстоящим выборам в части работоспособности систем пожарной автоматики и соблюдения противопожарного режима.

5.8. Организовать проведение внеплановых инструктажей по соблюдению правил противопожарного режима на объектах, а также о порядке действий сотрудников при возникновении ЧС.

5.9. Обеспечить выполнение первичных мер пожарной безопасности в соответствии с требованиями ст. 63 Федерального закона от 27.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» и реализации полномочий органов местного самоуправления в области пожарной безопасности (ст. 19 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» в редакции Федерального закона от 18.10.2007 № 230-ФЗ).

5.10. Обеспечить условия для забора воды пожарными автомобилями, исправное состояние пожарных гидрантов, установку указателей в местах их размещения.

5.11. Осуществлять постоянный контроль за обеспечением проездов для пожарной техники и условия для заборов воды в зимнее время из источников наружного водоснабжения, используемых для целей пожаротушения, расположенных в населенных пунктах.

5.12. Организовать на территории поселений проверки мест проживания малоимущих граждан, социально-неадаптированных групп населения, неблагополучных, многодетных семей, а также многоквартирных деревянных жилых домов.

5.13. Принять меры по ограничению доступа в расселенные и бесхозные строения на территории населенных пунктов.

6. Информацию о проведенных мероприятиях предоставить в сроки до 15 и 20 марта 2018 г.

5. СЛУШАЛИ:

Глав поселений ЯМР с информацией о выделении финансирования в целях более активного привлечения сотрудников частных охранных организаций к обеспечению охраны общественного порядка при проведении массовых мероприятий на территории ЯМР, таких как Новый год, Рождество; к охране памятников павшим воинам в период проведения массовых мероприятий, посвященных годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.; последний звонок; 1 сентября и др.

РЕШИЛИ:

1. Заслушанную информацию принять к сведению.

2. Рекомендовать Главам поселений ЯМР в целях более активного привлечения сотрудников частных охранных организаций к обеспечению охраны общественного порядка при проведении массовых мероприятий на территории района предусмотреть в бюджетах поселений денежные средства.

(Срок исп. - до 31.12.2018).

Председатель комиссии  Н.Д. Степанов

Секретарь комиссии  С.В. Молканов

Дата изменения: 26.02.2018 15:03:51

Возврат к списку