Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Попытка сбыта более полутора килограммов тяжелых наркотиков

27.05.2016

В суде Ярославского района находится уголовное дело по обвинению Азимова Саймухриддина Шодибековича в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ- покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

14 октября 2015 года, ранее не судимый Гражданин Республики Таджикистан Азимов Саймухриддин Шодибекович 1986 года рождения был задержан сотрудниками УФСБ России по Ярославской области на въезде в г. Ярославль на трассе М8 Москва-Холмогоры в районе автосалона ООО «Тайота Центр Ярославль», расположенного по адресу: Ярославская области, Ярославский район, пос. Нагорный, ул. Советская д. 26.

В результате осмотра места происшествия в автомобиле ВАЗ марки Лада Калина гос. рег. Знак. О 788 ВВ 777 был обнаружен тайник, расположенный в полости передней подушки безопасности переднего пассажира автомобиля, из которого были изъяты четыре полиэтиленовых свертка.

Согласно заключению экспертизы в этих свертках находилось 1689,264 граммов ацетилкодеина, 6-моноацетилморфина и диацелморфина(героина).

По версии следствия в сентябре 2015 года Азимов С.Ш. договорился с неустановленным лицом по имени «Дилшод» о том, что Азимов за 30 000 рублей вознаграждения осуществит перевозку с целью последующего сбыта наркотические средства из г. Москвы на территорию Ярославской области.

В ночь с 13 на 14 октября 2015 года Азимов С.Ш. совместно с неосведомленным о преступных намерениях Насриддиновым проследовал на указанном автомобили из г. Москвы в Ярославскую области для совершения преступления, однако довести деяние до конца ему не удалось.

Теперь Азимову Саймухриддину Шодибековичу грозит суровое наказание, так как ч.5 ст. 228.1 УК РФ предусматривает санкцию вплоть до пожизненного лишения свободы.