Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Проверка соблюдения лицензионных требований аптечного пункта «Аптекарь» в д. Мокеевское Ярославского района

18.11.2015

Прокуратурой Ярославского района Ярославской области с привлечением специалиста Департамента фармации и здравоохранения ЯО в ноябре 2015 г. проведена проверка соблюдения лицензионных требований при осуществлении фармацевтической деятельности аптечного пункта «Аптекарь» ИП Иванникова М.Г. в д. Мокеевское Ярославского района.

На момент проверки установлено несоответствие деятельности аптечного пункта лицензионным требованиям, установленным постановлением Правительства РФ от 22.12.2011 № 1081, ФЗ от 12.04.2010 № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств».

Так при проверке в аптечном пункте установлено отсутствие ряда лекарственных средств – бисакодил , бифидобактерии бифидум, диклофенак, лоратадин, включенных, в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения и минимального ассортимента лекарственных препаратов для медицинского применения. Зафиксировано хранение в торговом зале лекарственных препаратов с нарушением вторичной упаковки. В металлическом шкафу материальной комнаты не опечатываемом и не опломбируемом, установлено хранение лекарственных препаратов, подлежащих предметно-количественному учету. Также установлено нарушение условий хранения лекарственных препаратов.

По итогам проверки прокурором района 9.11.2015 г. вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении ИП Иванникова М.Г. по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ - осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), которое направлено для рассмотрения по существу в Арбитражный суд ЯО. В настоящее время постановление не рассмотрено.

Н.Е. Розова