Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

ПФР продолжает выплату 20 000 рублей из средств МСК

03.11.2015

Управление Пенсионного фонда Ярославского муниципального района информирует о продолжении приема заявлений на единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей из средств материнского (семейного) капитала (далее - МСК). В соответствии с Федеральным законом №88-ФЗ право на единовременную выплату из средств МСК имеют все семьи, которые получили или получат сертификат на МСК в срок до 31 декабря 2015 года и не использовали всю сумму материнского капитала по основным направлениям распоряжения капиталом. Такая мера социальной поддержки семей с детьми заложена в антикризисном плане, утвержденном распоряжением Правительства от 27 января 2015 года №98-р.

В случае, если владелец сертификата уже частично распоряжался средствами МСК и остаток денежных средств меньше 20 тысяч рублей, то выплата будет произведена в размере имеющегося фактического остатка средств МСК.

Заявление о предоставлении единовременной выплаты можно подать в территориальный орган ПФР либо через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг не позднее 31 марта 2016 года. При подаче заявления при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, а также реквизиты счета, открытого на имя владельца сертификата.

После даты подачи заявления в течение месяца принимается решение об удовлетворении или отказе в удовлетворении заявления, в случае положительного решения в течение месяца со дня его принятия единовременная выплата перечисляется на банковский счет единым платежом.

С 5 мая 2015 года (даты начала прима заявлений на единовременную выплату 20 тысяч из средств МСК) в Ярославском муниципальном районе подано 922 заявления.