Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Ярославский Росреестр разъясняет, как снять арест с объекта недвижимости

Ярославский Росреестр разъясняет,  как снять арест с объекта недвижимости 16.10.2023

Документы (решения судов, постановления судебных приставов, акты иных уполномоченных органов) о наложении и снятии арестов (запретов) поступают в орган регистрации недвижимости в порядке межведомственного взаимодействия в электронном виде либо на бумажном носителе почтовым отправлением. Судебный пристав-исполнитель также может передать постановление лично в канцелярию Управления, предъявив удостоверение.

В случае поступления в Управление документов о снятии арестов (запретов) от граждан или юридических лиц, представленных через МФЦ, в канцелярию Управления, через бокс для корреспонденции, государственный регистратор прав направляет запрос в соответствующий орган с целью подтверждения сведений о наличии (актуальности) или отсутствии арестов (запретов) в отношении объектов недвижимости. В случае снятия арестов (запретов) уполномоченный орган надлежащим образом направляет в орган регистрации недвижимости соответствующий акт.

До поступления акта о снятии ареста (запрета) непосредственно из уполномоченного органа действия по снятию ареста (запрета) государственным регистратором не осуществляются. Сроки рассмотрения таких запросов не установлены.