Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Прокуратурой Ярославского района поддержано государственное обвинение в отношении 39-летней жительницы пос. Красные Ткачи Ярославского муниципального района.

20.05.2021

Суд признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровья, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что находясь в состоянии алкогольного опьянения между подсудимой и ее 51-летней сожительницей произошел конфликт, в ходе которого подсудимая, обладая навыками рукопашного боя, умышленно нанесла потерпевшей удар кулаком по лицу, удар ногой по голове, и еще не менее одного удара неустановленным твердым тупым предметом в область головы.

В результате противоправных действий потерпевшей причинена закрытая черепно-мозговая травма, осложнившаяся отеком головного мозга с расстройством мозгового кровообращения, что явилось причиной ее смерти.

Обвиняемая вину не признала, пояснив, что смерть наступила не от ее действий, а от падений и ударов о различные предметы.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Ярославского района назначил обвиняемой наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбывание наказания в ИК общего режима, взяв под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.