Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Итоги деятельности комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости

15.02.2021

В 2020 году в Комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, действующей при Управлении Росреестра по Ярославской области, поступило 11 заявлений о пересмотре кадастровой стоимости 21 объекта недвижимости. Среди них 11 земельных участков и 10 объектов капитального строительства. Основанием для обращения в Комиссию стало желание владельцев объектов установить кадастровую стоимости в размере рыночной.

Из-за нарушения сроков подачи отклонено 8 заявлений, принято к рассмотрению – 3. В ходе рассмотрения установлено, что представленные отчеты не соответствуют требованиям действующего законодательства.

Напоминаем, что в 2019 году на территории Ярославской области была проведена государственная кадастровая оценка земельных участков категорий «земли населенных пунктов» и «земли промышленности и иного специального назначения», результаты которой внесены в Единый государственный реестр недвижимости. Обращаем внимание собственников, что споры о результатах кадастровой оценки по данной категории объектов c 2020 года не подлежат рассмотрению в Комиссии, созданной при Управлении.

Споры о результатах определения кадастровой стоимости земельных участков категории «земли сельскохозяйственного назначения» по-прежнему будут рассматриваться Комиссией при Управлении. Узнать подробную информацию о деятельности комиссии можно на сайте Росреестра (https://rosreestr.gov.ru).