Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Постановлением Правительства РФ от 24.11.2020 №1905 внесены изменения в Правила организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг

11.12.2020

Постановлением Правительства РФ от 24.11.2020 №1905 внесены изменения в Правила организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2012 г. N 1376 "Об утверждении Правил организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг".

Указанным Постановлением расширен функционал МФЦ по оказанию госуслуг гражданам и бизнесу.

Предполагается, что в центрах можно будет получать ключи электронной цифровой подписи и направлять документы, включая отчетность, в электронной форме в различные ведомства и организации. МФЦ также смогут принимать сведения для Росстата при проведении переписи населения, участвовать в организации на своих площадках мероприятий в рамках акций "Бессмертный полк" и "Сохраним память. Москва с заботой об истории".

Кроме того, в МФЦ и их территориально обособленных структурных подразделениях (офисах) по решению региональных властей будут оборудоваться специализированные рабочие места с прямым доступом к Единому госреестру записей актов гражданского состояния.