Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Управление Росреестра принимает участие в определении границ зон затопления и подтопления

23.04.2020

На территории Ярославской области продолжается работа по установлению границ зон затопления и подтопления.

Вышеуказанные зоны относятся к объектам с особыми условиями использования территорий. Сведения о принадлежности земельных участков к данной категории вносятся в единый государственный реестр недвижимости.

Это необходимо для четкого соблюдения установленного режима и предотвращения негативного воздействия, поскольку затопление может привести не только к большим имущественным потерям, но и человеческим жертвам.

Работа по определению зон подтопления предполагает комплексную деятельность, требующую усилий различных органов власти и высококвалифицированных специалистов в различных областях. С этой целью на территории Ярославской области создана межведомственная рабочая группа, в состав которой вошли и представители Управления Росреестра.

Исполнителем работ по установлению границ будут проанализированы и обобщены материалы гидрометеорологической, гидрологической, геологической, гидрогеологической и картографической изученности затопляемых территорий. Управление Росреестра предоставило материалы, имеющиеся в государственном фонде данных, полученных в результате проведения землеустройства.

Итогом проводимой работы станет внесение в Единый государственный реестр сведений о границах зон подтопления и затопления на территории 134 населенных пунктов Ярославской области.