Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Росреестр оказывает государственные услуги в полном объеме

23.04.2020

Пандемия коронавирусной инфекции изменила привычное течение жизни всех россиян. Существенные коррективы произошли в работе предприятий и организаций Ярославской области.

В Управление Росреестра поступает много обращений от граждан, обеспокоенных судьбой сделок с недвижимым имуществом, которые совершаются в период действия ограничительных мер.

На вопросы отвечает руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ярославской области Иннокентий Всеволодович Шастин:

- Изменился ли порядок работы Управления?

Управление осуществляет свою деятельность в штатном режиме.

Изменения коснулись лишь привычного порядка личного приема граждан и обращений от них. В связи с необходимостью соблюдения мер профилактики нераспространения коронавирусной инфекции личный прием временно приостановлен. Прием корреспонденции осуществляется в ограниченном режиме.

Письменные обращения можно направить по средством почтовой связи на адрес Управления: 150999, г. Ярославль, пр-т Толбухина, 64а, либо на электронный адрес 76_upr@rosreestr.ru.

С целью бесконтактного приема обращений на бумажном носителе в административном здании Управления по адресу: г. Ярославль, пр. Толбухина, д. 64а установлен специальный бокс для приема корреспонденции.

- Как можно подать документы на государственную регистрацию и кадастровый учет?

Учитывая необходимость неукоснительного соблюдения мер профилактики, Управление рекомендует обращаться за получением государственных услуг ведомства бесконтактными способами.

Все наиболее востребованные услуги можно получить через портал Росреестра (http://rosreestr.ru/). Обращаем внимание заявителей, что для получения услуг в электронном виде необходимо иметь усиленную квалифицированную электронную подпись.

Также документы для получения государственных услуг можно направить почтовым отправлением с объявленной ценностью, описью вложения и уведомлением о вручении. При этом подлинность подписи заявителя должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке.