Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Пока мы помним прошлое – у нас есть будущее

23.04.2020

Уже совсем скоро Россия будет отмечать 75 годовщину победы в Великой отечественной войне.

Подвиг войнов, отстоявших независимость нашей страны, сложно переоценить. Победа досталась России слишком высокой ценой. Поэтому крайне важно сохранить и передать потомкам память о событиях военных лет и имена героев, отдавших жизнь ради мирного неба над головами будущих поколений.

Во всех регионах нашей страны проходят различные мероприятия, направленные на увековечивание памяти о погибших воинах. В том числе ставятся на кадастровый учёт земельные участки, расположенные под воинскими захоронениями и памятниками.

Управление Росреестра по Ярославской области не осталось в стороне и внесло свой вклад в это важное дело. Проведены учетно-регистрационные действия в отношении захоронений – братских могил советских воинов, находящихся в рабочем поселке Некрасовское и селе Левашово Некрасовского района Ярославской области. Также в Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о мемориальном комплексе - Аллея Героев СССР, памятные доски со списками погибших в годы Великой Отечественной войны, расположенного в рабочем поселке Некрасовское.

Памятники будут находиться под охраной и защитой государственной власти и органов местного самоуправления.