Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Теперь воспользоваться маткапиталом можно сразу в банке

08.04.2020

С каждым годом государственные услуги, предоставляемые Пенсионным фондом Российской Федерации, становятся всё доступнее и удобнее. Сюда можно включить и личный кабинет гражданина на официальном сайте ПФР, где можно получить услуги не выходя из дома, и сокращение времени их оформления, включая выдачу сертификата на МСК в проактивном режиме.

Одним из последних таких новшеств, согласно Федерального закона от 01.03.2020 №35-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам, связанным с распоряжением средствами материнского (семейного) капитала», стала возможность направления МСК и необходимых документов на оплату жилищного кредита (займа) непосредственно через кредитную организацию или единый институт развития в жилищной сфере, без посещения клиентской службы ПФР или офиса МФЦ.

1 апреля 2020 года Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Ярославской области заключено соглашение с ПАО «Сбербанк» об информационном взаимодействии. С остальными кредитными организациями ведётся работа.

Пресс-служба Отделения ПФР

по Ярославской области