Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Прокуратурой района с привлечением специалистов Управления Росреестра по Ярославской области проведены проверки на предмет нецелевого использования земельных участков при добыче полезных ископаемых.

Прокуратурой района с привлечением специалистов Управления Росреестра по Ярославской области проведены проверки на предмет нецелевого использования земельных участков при добыче полезных ископаемых. 26.02.2020

В рамках проверки были выявлены нарушения земельного законодательства, а именно: использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием.

На основании изложенного прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.8.8 КоАП РФ.

Прокуратурой района с привлечением специалиста инспекции административно-технического надзора Ярославской области проведена проверка на предмет возможных нарушениях при использовании самоходных машин для осуществления деятельности по добыче общераспространенных полезных ископаемых.

При обследовании одного из участков по добыче недр установлены нарушения при использовании и эксплуатации экскаваторов, а именно – отсутствие регистрации транспортных средств.

На основании изложенного, в отношении собственника указанных машин – директора ООО «Фирма Центроспецстрой» возбуждено по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст.9.3 КоАП РФ.