Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Схемы земельных участков на кадастровом плане можно подготовить при помощи сайта Росреестра

25.02.2020

Схемы расположения земельных участков на КПТ являются одним из тех документов, на основании которых осуществляется образование участков из земель государственной или муниципальной собственности. Подготовка схемы расположения земельного участка осуществляется в форме электронного документа.

В случае, если подготовку схемы расположения земельного участка обеспечивает гражданин, подготовка данной схемы может осуществляться по выбору гражданина в форме электронного документа или в форме документа на бумажном носителе.

Чтобы сделать схему в форме электронного документа при помощи сайта Росреестра можно воспользоваться сервисом «Личный кабинет правообладателя».

Сервис позволит нанести границы образуемого земельного участка на кадастровый план территории, просмотреть его площадь, отредактировать, сформированные границы, проверить участок на предмет наличия пересечений с границами иных наделов.

Далее можно будет скачать электронный документ. Обращаем внимание, что согласно приказу Минэкономразвития России от 14.01.2015 N 6 подготовка схемы физическим лицам обойдется в 100 рублей, юридическим — в 200 рублей.