Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Генеральной прокуратурой Российской Федерации в рамках сотрудничества с ФГБОУ «Международный детский центр «Артек» (далее - МДЦ «Артек») организован Всероссийский конкурс на участие в дополнительной образовательной общеразвивающей программе «Юный правовед

30.01.2020

Генеральной прокуратурой Российской Федерации в рамках сотрудничества с ФГБОУ «Международный детский центр «Артек» (далее - МДЦ «Артек») организован Всероссийский конкурс на участие в дополнительной образовательной общеразвивающей программе «Юный правовед».

Победители конкурса будут участвовать в тематических сменах на базе МДЦ «Артек» в течение 2020 года, начиная с 14 февраля.

К конкурсу допускаются дети - граждане Российской Федерации, которым на момент поездки в МДЦ «Артек» исполнилось 11 лет и до 17 лет включительно, имеющие 1, 2, 3 группы здоровья. Обучающиеся выпускного 11 класса, получившие на момент начала тематической смены среднее общее образование, но проходящие по возрастному цензу, к участию не принимаются.

Ребенок может направляться в МДЦ «Артек» не чаще одного раза в год независимо от типа квоты: тематической, региональной, специальной или коммерческой.

Участники конкурса должны подать заявку и зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «Путевка» (на сайте МДЦ «Артек»), а также представить в прокуратуру области до 28.01.2020 эссе на тему: «Твори закон на благо общества».

Победители конкурса будут определены Генеральной прокуратурой Российской Федерации.

Подробные условия конкурса, список необходимых документов, критерии оценки участников определены Положением, размещенном на официальных сайтах МДЦ «Артек» https://artek.org/, Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации http://www.agprf.org/ и на сайте прокуратуры Ярославской области http://yarprok.ru/konkurs_pravoved.htm