Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Управление Росреестра провело выездное консультирование

30.10.2019

22 октября 2019 года специалисты Управления Росреестра по Ярославской области совместно с коллегами из филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» провели «День консультирования» в нескольких офисах МФЦ г. Ярославля. Подобные мероприятия стали традиционными и пользуются большой популярностью у населения.

В рамках «Дня консультирования» все желающие смогли получить квалифицированную помощь по вопросам, связанным с владением, пользованием и распоряжением недвижимым имуществом. Кроме того, была оказана методическая помощь специалистам ГАУ ЯО «МФЦ», осуществляющим прием документов на предоставление услуг ведомства.

Наибольшая часть поступивших вопросов была связана с регистрацией недвижимости, постановкой ее на кадастровый учет, определением кадастровой стоимости объектов и способами ее пересмотра. Также немалый интерес населения вызвала возможность получения услуг Росреестра по экстерриториальному принципу.

Управление Росреестра планирует и в дальнейшем повышать правовую грамотность жителей региона, используя новые форматы для проведения консультационных мероприятий, что позволит сделать услуги Росреестра еще более доступными.