Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Управление Росреестра по Ярославской области провело более 1000 проверок соблюдения земельного законодательства

29.10.2019

По итогам работы за 3 квартала 2019 года отделом государственного земельного надзора Управления Росреестра по Ярославской области проведено 1045 плановых и внеплановых проверок соблюдения требований земельного законодательства, а также 276 административных обследований объектов земельных правоотношений на территории региона.

По результатам проверочных мероприятий выявлены 678 нарушений обязательных требований земельного законодательства. Количество возбужденных и рассмотренных дел об административных правонарушениях составило 553.

Количество выданных предписаний об устранении нарушений земельного законодательства по результатам проверочных мероприятий за истекший период времени составило 434, из них в отчетном периоде устранены 288 выявленных нарушений.

Количество субъектов, в отношении которых в отчетном периоде завершено проведение плановых и внеплановых проверок, составило 952. Общая сумма наложенных административных штрафов составила 2 миллиона 493 тысячи рублей из которых в настоящий момент взысканы 1миллион 816 тысяч рублей.

На постоянной основе Управлением осуществляется взаимодействие с органами муниципального земельного контроля, при этом в отчетном периоде в Управление и территориальные отделы поступили 429 материалов проверок органов муниципального земельного контроля.

В целом сохранена стабильно-положительная динамика осуществления мероприятий в области государственного земельного надзора.

Начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Ярославской области О.А. Смирнова