Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Информационное сообщение

12.04.2011

Администрация Заволжского сельского поселения, действующая на основании Устава, именуемая в дальнейшем «Продавец», сообщает о проведении аукциона по продаже автотранспортного средства, являющегося муниципальной собственностью Администрации Заволжского сельского поселения.

Аукцион состоится 16 мая 2011 года в 10.00 по адресу: Ярославская область, Ярославский район, п.Заволжье 8а.

Аукцион проводится в соответствии с Положением «О порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом Заволжского сельского поселения», утвержденным решением Муниципального Совета Заволжского сельского поселения от 30.01.2007 № 26, постановлением Администрации Заволжского сельского поселения от 14.02.2011 № 20 «О порядке и условиях продажи автотранспортного средства (ВАЗ- 21060)», как открытый по форме подачи предложений по цене имущества. Собственник продаваемого объекта Администрация Заволжского сельского поселения ЯМР. Средства платежа – денежные средства в валюте РФ (рубли).

Характеристика объекта продажи:

Марка

автомобиля

Год выпуска

Начальная цена (руб)

Сумма задатка

(руб)

Шаг аукциона

5%

ВАЗ- 21060

1999

13400

2680

640






К участию в аукционе допускаются юридические и физические лица, которые в соответствии со статьей 5.1 Положения о приватизации муниципального имущества Ярославского муниципального округа могут быть признаны покупателями, своевременно подавшие заявку на участие в аукционе и представившие документы в соответствии с перечнем, объявленным в информационном сообщении, обеспечившие поступление на счет Продавца установленной суммы задатка в указанной в информационном сообщении срок. Документом подтверждающим поступление задатка на счет Продавца, является выписка со счета Продавца. Обязанность доказать свое право на участие в аукционе лежит на претенденте.

Документы, представляемые для участия в аукционе:

  1. Заявка в установленной форме.

Платежный документ с отметкой банка об исполнении, подтверждающий внесение задатка в счет обеспечения оплаты объекта в соответствии с договором о задатке, заключаемом с Продавцом.

Задаток перечисляется Администрации Заволжского сельского поселения ЯМР на расчетный счет 40204810800000000131 в ГРКЦ ГУ Банка России по Ярославской области г.Ярославль , БИК 047888001, ИНН 7627029234, КПП 762701001, получатель платежа УФ Администрации ЯМР (Администрация Заволжского сельского поселения ЯМР, л/с 844010010) и должен поступить на указанный счет не позднее 11 мая 2011 года. В платежном поручении необходимо указать назначение платежа и дату аукциона.

Задаток возвращается всем претендентам аукциона, в соответствии с условиями договора о задатке, кроме победителя, в течении 5 банковских дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

3.Физические лица представляют документ, удостоверяющий личность.

Юридические лица дополнительно представляют:

4. Нотариально заверенные копии учредительных документов. Иностранные юридические лица представляют выписку из торгового реестра страны происхождения или иное эквивалентное доказательство юридического статуса.

5. Надлежащим образом оформленное письменное решение соответствующего органа правления претендента о приобретении указанного объекта, принятое в соответствии с требованием законодательства страны, в которой зарегистрирован претендент и учредительными документами претендента.

6. Надлежащим образом оформлены и заверенные документы, подтверждающие полномочия органов управления и должностных лиц.

7. Сведения о доле Российской Федерации, субъектов РФ, муниципальных образований (для акционерных обществ- выписку из реестра акционеров) в установленном капитале претендентов – юридических лиц.

8. Надлежащим образом оформленную доверенность на лицо, имеющее право действовать от имени претендента.

9.Опись представленных документов, подписанная претендентом или его уполномоченным представителем, представленных в 2-х экземплярах, один и которых удостоверенный подписью Продавца, возвращается претенденту.

Документы, содержащие помарки, подчистки, исправления и т.д. не рассматриваются.

Одно лицо имеет право подать одну заявку.

Заявки с прилагаемыми к ним документами принимаются представителем Продавца по рабочим дням с 09.00 до 16.00, начиная с 15 апреля 2011 года по адресу: Ярославская область, Ярославский район, п.Заволжье 8а, тел 94-09-63

Ознакомится с формой заявки, условиями договора о задатке и договора купли продажи, паспортом транспортного средства, а также с иными сведениями о выставленном на продажу объекте можно с момента начала приема заявок по адресу Продавца.

Окончательный срок приема заявок 11 мая 2011 года.

Итоги аукциона подводятся 16 мая 2011 года в 14.00 по местонахождению Продавца.

Адрес: Ярославская область, Ярославский район, п.Заволжье 8а, тел 94-09-63.

Заявки, поступившие после истечения срока приема заявок, указанного в информационном сообщении, либо представленные без необходимых документов, либо поданным лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий, Продавцом не принимаются.

Заявки и документы претендентов рассматриваются Комиссией по проведению аукциона ( далее- «Комиссия») 12 мая 2011 года в 09 час 30 мин по адресу Продавца.

Претендент приобретает статус участника аукциона с момента подписания членами Комиссии Протокола приема заявок.

Шаг аукциона устанавливается в размере 5 % от начальной цены объекта и остаются неизменным на весь период проведения торгов.

Победителем признается участник аукциона, предложивший в ходе торгов наибольшую цену.

Протокол об итогах аукциона с момента его утверждения Продавцом приобретает юридическую силу и является документом, удостоверяющим право победителя на заключение договора купли-продажи объекта.

Договор купли-продажи объекта заключается между Продавцом и Победителем аукциона в соответствии с Гражданским Кодексом РФ в срок не позднее 5 дней с даты утверждения Протокола об итогах аукциона.

Оплата за объект производится в соответствии с условиями договора купли-продажи.

Право собственности на объект переходит победителю аукциона в порядке, установленном действующим законодательством РФ и договором купли-продажи после полной оплаты стоимости объекта. Факт оплаты подтверждается выпиской со счета о поступлении средств в размере и порядке, указанных в договоре купли продажи.

Государственная регистрация транспортного средства осуществляется в порядке, установленном законодательством РФ и договором купли-продажи, после полной оплаты стоимости объекта.

Затраты по государственной регистрации автотранспортного средства относятся на Победителя аукциона.

Предыдущие торги, назначенные на 24 марта 2011 года признаны несостоявшимися в связи с отсутствием заявок.

Н.И.Ашастина

Глава администрации Заволжского сельского поселения ЯМР