Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Записаться на приём в Пенсионный фонд можно через Интернет

06.03.2019

Пенсионный фонд России предоставляет гражданам возможность записаться на приём либо предварительно заказать справку в Пенсионном фонде через электронные услуги и сервисы ПФР. Это очень удобно, позволяет сэкономить время и не ждать в очереди.

Самыми востребованными темами для записи через Интернет являются заблаговременное представление документов для назначения пенсии, её назначение и перерасчёт, замена страхового свидетельства, оформление сертификата на материнский капитал и распоряжение его средствами.

Записаться в территориальное управление ПФР через Интернет можно на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации. В разделе «Электронные сервисы» выберите сервис «Запись на приём», область, управление ПФР по месту жительства и тему обращения. После ввода персональных данных выберите дату и время для приёма. Электронный сервис сформирует талон с информацией о предстоящем посещении Пенсионного фонда и пин-кодом для регистрации в электронной очереди. Для отмены в разделе «Запись на приём» выберите пункт «Изменить/удалить запись на приём» и введите номер своего талона.

Сервис предусматривает и предварительный заказ документов в Пенсионном фонде.

В клиентскую службу Ярославского района в 2018 году записались на прием через Интернет 198 граждан.