Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Прокуратурой Ярославского района в суд направлено уголовное дело в отношении 47-летнего жителя Ярославского района за применение насилия в отношении представителя власти.

26.02.2019

Прокуратурой Ярославского района утверждено обвинительное заключение в отношении 47-летнего жителя Ярославского района за применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, по ч. 1 ст. 318 УК РФ.

В ходе предварительного расследования по делу установлено, что обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения в здании Администрации городского поселения Ярославского района, то есть в общественном месте,

В присутствии сотрудника полиции, прибывшего на место происшествия, обвиняемый стал выражаться в его адрес грубой нецензурной бранью, вел себя агрессивно, на замечания не реагировал.

Желая избежать возможной административной ответственности и воспрепятствовать сотруднику полиции в надлежащем исполнении своих обязанностей по привлечению правонарушителя к административной ответственности, обвиняемый умышленно нанес представителю власти не менее 2 ударов в область головы, которые не повлекли расстройства здоровья (вреда здоровью).

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый вину признал в полном объеме.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Ярославский районный суд.

Дата рассмотрения не назначена.

Старший помощник прокурора района младший советник юстиции В.П. Клементьева