Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Прокуратурой Ярославского района в суд направлено уголовное дело в отношении 32-летней жительницы Ярославского района за умышленное причинение легкого вреда здоровью своему сожителю с использованием предмета в качестве оружия из-за ревности.

28.09.2018

Прокуратурой Ярославского района утвержден обвинительный акт в отношении 32-летней жительницы Ярославского района за умышленное причинение легкого вреда здоровью своему 43-летнему сожителю с использованием предмета в качестве оружия по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ.

В ходе предварительного расследования по делу установлено, что обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения и приревновав своего сожителя к другой женщине, нанесла ему несколько ударов кулаками в область головы и тела, после чего взяла на кухне нож и ударила потерпевшего в область шеи и подбородка. В продолжение своих противоправных действий женщина нанесла сожителю еще несколько ударов ногами по телу, один удар в лицо, после чего воткнула ему вилку в руку.

Согласно заключения эксперта потерпевшему причинены травмы, повлекшие кратковременное расстройство здоровья (не свыше трех недель), и по этому признаку вред, причиненный здоровью относится к легкому.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемая вину признала в полном объеме.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено для рассмотрения в судебный участок № 1 Ярославского судебного района.

Дата рассмотрения не назначена.