Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Совместная проверка Управления Росреестра и ДАЗО

21.06.2018

Специалисты Управления Росреестра по Ярославской области приняли участие в совместных проверочных мероприятиях с участием департамента архитектуры и земельных отношений мэрии города Ярославля.

Данные проверки связаны с контролем соблюдения обязательных требований действующего законодательства, а также законодательства Ярославской области в части размещения и использования нестационарных торговых объектов (НТО) на территории Осташинского кладбища.

Примечательно, что в ходе проверочных мероприятий в действиях всех субъектов розничной торговли были выявлены недостатки. Высокоточным геодезическим оборудованием были определены координаты фактически используемых земельных участков, площадь и расположение которых не совпадает с земельными участками, выделенными для размещения НТО.

Подобные проверочные мероприятия, по своей сути, являются пилотными в Ярославской области. Отладка и корректировка совместных действий находится только на начальном этапе. Однако уже сейчас можно отметить необходимость подобных мероприятий.

Правительством Ярославской области и Руководством Управления определен вектор роста именно с учетом двустороннего взаимодействия в рамках исполнения контрольно-надзорным полномочий.

Начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Ярославской области Е.М. Лисенков