Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Как оформить наследство

16.02.2018

В соответствии с положениями части 3 Гражданского кодекса РФ вы должны подать заявление о принятии наследства нотариусу по месту открытия наследства в течение шести месяцев с момента смерти гражданина.

Право собственности на имущество возникает у наследника с момента открытия наследства, однако данное право надо оформить в установленном законом порядке.

В соответствии с действующим законодательством нотариус может самостоятельно подать в регистрирующий орган все необходимые запросы о недвижимом имуществе и получить выписки в электронном виде.

Объект недвижимого имущества в соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости» должен стоять на государственном кадастровом учете.

По истечении шести месяцев со дня смерти наследодателя нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство. При наличии свидетельства о праве на наследство, квитанции об оплате государственной пошлины в размере 2000 рублей наследник может подать заявление о государственной регистрации права собственности в один из офисов МФЦ или с помощью электронных сервисов Росреестра.