Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

День инвалида – международное мероприятие, направленное на привлечение внимания к интеграции инвалидов в жизнь общества

06.12.2017

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечают День инвалида – международное мероприятие, направленное на привлечение внимания к интеграции инвалидов в жизнь общества. Официально дата проведения была провозглашена Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году. Цели, ради которых этот день был провозглашен, — полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества.

Проведение Международного дня инвалида направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни.

Торжественное мероприяте, посвящённое Международному Дню инвалида, прошло 5 декабря в Ярославском муниципальном районе. Приветственное слово сказала председатель отделения Ярославской областной организации «Всероссийского общества инвалидов» Татьяна Николаевна Берсенева.

Берсенева Т.Н. отметила, что в отделении зарегистрировано около 1000 инвалидов, которые активно учавствуют в общественной жизни общества, принимают участия в различных конкурсах и мастер классах. В заключении пожелала всем здоровья, оптимизма и добра.

Начальник управления Пенсионного фонда в Ярославском районе Любовь Викторовна Коробко поздравила всех присутствующих с праздником, рассказала об объединении шести районов области на базе Ярославского района, коротко представила информацию об индексации пенсий с 2018 года и пожелала всем преодолевать житейские мелочи с оптимизмом, оставаться такими же прекрасными и полными энергии людьми.

Теплую атмосферу добра и радости подарили выступления художественной самодеятельности пенсионеров района.

Управление ПФР в Ярославском районе Ярославской области (межрайонное)