Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Информация об уголовном деле в отношении жителя г. Ярославля, который на своем автомобиле в нарушение требований Правил дорожного движения произвел наезд на велосипедиста, двигавшегося в попутном направлении

28.06.2017

23.05.2017 года Ярославским районным судом Ярославской области вынесен обвинительный приговор в отношении жителя г. Ярославля, который на автомобиле Форд Транзит в нарушение требований Правил дорожного движения РФ произвел наезд на велосипедиста, двигавшегося в попутном направлении по правой полосе проезжей части. В результате дорожно-транспортного происшествия велосипедисту были причинены травмы, с которыми он был госпитализирован в больнице, где скончался, не приходя в сознание.

Данное уголовное дело рассмотрено в общем порядке уголовного судопроизводства. В ходе судебного разбирательства подсудимый свою вину не признал, при этом указал, что факт ДТП имело место быть, однако, он правила ПДД РФ не нарушал.

По результатам рассмотрения уголовного дела подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ по которому ему назначено наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы с лишением права занимается определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в колонии-поселения.

В настоящее время приговор суда не вступил в законную силу.

помощник районного прокурора юрист 2 класса Ханджян О.В.