Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Проведена проверка правил привлечения работодателями иностранных работников в Российской Федерации и использования их труда в ООО «Леруа Мерлен Восток»

28.06.2017

Прокуратурой Ярославского проведена проверка правил привлечения работодателями иностранных работников в Российской Федерации и использования их труда в ООО «Леруа Мерлен Восток» по адресу: Ярославский район пос. Красный Бор, стр.1.

В ходе проверки выявлены 3 иностранных гражданина Узбекистана, привлеченных к труду клининговой компанией ООО «Престиж Клининг» на территории торгового комплекса ООО «Леруа Мерлен Восток».

Установлено, что ООО «Престиж Клининг» в нарушение требований ч. 8 ст. 13 Федерального закона от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ» осуществило фактический допуск к трудовой деятельности 3-х иностранных граждан Узбекистана в отсутствие трудовых договоров и уведомления территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в Ярославской области .

По итогам проверки прокуратурой района в отношении юридического лица и должностного лица организации ООО «Престиж Клининг» возбуждено 3 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 18.15 КоАП РФ (неуведомление и нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, о заключении трудового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения договора).

По результатам рассмотрения постановлений прокуратуры Ярославским районным судом 23.05.2017 г. ООО «Престиж Клининг» привлечено к административной ответственности, назначены наказания в виде штрафов на общую сумму размере 435000 руб.