Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Выбрать способ получения НСУ можно в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР

11.05.2017

В Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда открыт новый сервис, позволяющий выбрать способ получения набора социальных услуг (НСУ). С помощью данного сервиса федеральные льготники могут подать электронное заявление о том, в каком виде - натуральном или денежном – они хотели бы получать НСУ.

Способ получения НСУ можно изменить раз в год, подав до 1 октября соответствующее заявление в клиентских службах Пенсионного фонда или в МФЦ. С запуском нового электронного сервиса сделать это стало возможным еще и через интернет – в этом случае обращаться в ПФР лично не потребуется.

Набор социальных услуг предоставляется всем получателям ежемесячной денежной выплаты. НСУ включает в себя лечебные препараты, медицинские изделия, путевку на санаторно-курортное лечение, а также бесплатный проезд к месту лечения. Имеющие право на НСУ могут полностью или частично отказаться от услуг в пользу денежного эквивалента.

В Ярославской области более 130 тыс. человек имеют право на НСУ. Из них 96 тыс. человек получают деньги вместо всего набора,  19,6 тыс. человек отказались от одной или двух его частей. Стоимость набора на сегодняшний день составляет 1048 руб. 97 коп. в месяц.