Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

День открытых дверей в ПФР

13.02.2017

03 февраля 2017 года в Управлении Пенсионного фонда Ярославского муниципального района состоялся День открытых дверей на тему «Личный кабинет гражданина» - удобный способ общения с ПФР».

На данное мероприятие были приглашены представители администраций, общественных организаций, а также МУ КЦСОН «Золотая осень».

Начальник Управления Ворошилова Е.Н. рассказала присутствующим о важности развития электронных сервисов предоставления государственных услуг, а также указала на необходимость обучения работе в данных сервисах в связи со стремительным их внедрением.

В рамках Дня открытых дверей все желающие смогли зарегистрироваться в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), чтобы в дальнейшем получать различные госуслуги в электронном виде. Специалисты Пенсионного фонда подробно рассказали, какие услуги ПФР можно получить без регистрации, какие — только с регистрацией. Также специалисты на примерах показали, как подать заявление на назначение пенсии через Личный кабинет, заявление на смену способа выплаты, получить информацию о сформированных пенсионных правах и многое другое.