Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

В Ярославской области началась реализация третьего этапа проекта "Дальневосточный гектар"

13.02.2017

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ярославской области доводит до сведения граждан, что с 1 февраля 2017 г. начинается третий этап реализации Федерального закона от 01.05.2016 №119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». В офисе приема – выдачи документов, расположенном по адресу г. Ярославль, ул. Пушкина, д. 14а организована консультативная помощь при подаче заявлений граждан решивших получить в безвозмездное пользование земельный участок, и помощь в оформлении заявки с помощью федеральной информационной системы (авторизация выполняется заявителем) "На Дальний Восток", которая размещена на сайте "Надальнийвосток.рф", и в подготовке схемы размещения земельного участка на публичной кадастровой карте в форме электронного документа с использованием федеральной информационной системы.

Также можно обратиться в Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), расположенные по адресу:

- г. Ярославль, ул. Панина, д.38;

- г. Ярославль, ул. Ползунова, д.15а;

- Ярославская область, г. Рыбинск, просп. Генерала Батова, д.1;

- Ярославская область, г. Переславль-Залесский, ул. Проездная, д.26.

Согласно Федеральному закону, вступившему в силу 1 июня 2016 года, каждый россиянин сможет один раз получить в безвозмездное пользование гектар земли на Дальнем Востоке. Участок предоставляется на пять лет, он должен быть свободен от прав третьих лиц и находится в свободном обороте. Через пять лет при условии освоения земли ее можно будет взять в аренду или получить в собственность бесплатно.