Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима

14.12.2016

29 ноября 2016 года приговором Ярославского районного суда Ярославской области Потехин Максим Николаевич 1980 года рождения был, согласно ч. 5 ст. 247 УПК РФ заочно признан виновным в совершении преступления предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ. Суд назначил Потехину наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Согласно обстоятельствам дела осужденный управляя автомобилем, стремительно двигался по дороге и посчитав, что потерпевшей, не пропустил его на повороте, обогнал последнего, «подрезав» его. Далее Потехин вышел из машины и развязал конфликт с потерпевшим. Далее, вернувшись к своему автомобилю, взял из него бейсбольную биту и нанес потерпевшему два удара битой в голову, причинив закрытую черепно-мозговую травму последнему, которая, по заключению судебно-медицинской экспертизы, относится к вреду здоровью, опасному для жизни человека.

Потехин Максим Николаевич скрылся от следствия и суда, в настоящее время его местонахождения неизвестно. Он объявлен в розыск. Приговор суда будет исполнен, а срок наказания начнет исчисляться со дня задержания осужденного.

Старший помощник прокурора района младший советник юстиции М.Б. Докучаева