Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

АКТ № 14 плановой проверки от «09» декабря 2016 г.

09.12.2016

В соответствии со статьей 99 Федерального закона от 05.04.2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», постановлением Администрации ЯМР от 22.12.2014 № 4655 «Об утверждении Положения по осуществлению контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд Ярославского муниципального района», распоряжением Администрации ЯМР о проведении плановой проверки от 02 декабря 2016 № 146 Рабочей группой отдела по противодействию коррупции и контролю в сфере муниципальных закупок управления делами Администрации ЯМР в составе:

Руководитель рабочей группы – Светлосонова Тамара Александровна, начальник отдела по противодействию коррупции и контролю в сфере муниципальных закупок управления делами Администрации ЯМР;

Члены рабочей группы: – Кропотова Юлия Николаевна, консультант отдела по противодействию коррупции и контролю в сфере муниципальных закупок управления делами Администрации ЯМР;

Молканов Сергей Валентинович – консультант отдела по противодействию коррупции и контролю в сфере муниципальных закупок управления делами Администрации ЯМР,

проведена плановая проверка соблюдения законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд муниципального общеобразовательного учреждения «Карачихская средняя школа» Ярославского муниципального района Ярославской области (далее - Субъект контроля).

Данные о Субъекте контроля:

1. Полное наименование: муниципальное общеобразовательное учреждение «Карачихская средняя школа» Ярославского муниципального района Ярославской области. Учреждение относится к типу – бюджетное. Учреждение самостоятельно осуществляет финансово-хозяйственную деятельность, имеет самостоятельный баланс и смету в соответствии с Уставом муниципального учреждения «Карачихская средняя школа» Ярославского муниципального района.

2. Юридический адрес: 150025, Ярославская область, Ярославский район, п. Карачиха, ул. Школьная, д. 31.

3. ИНН/КПП: 7627013650.

4. Фактический адрес: 150025, Ярославская область, Ярославский район, п. Карачиха, ул. Школьная, д. 31.

5. Контактный телефон: (4852) 43-65-95

6. Руководитель(и): директор муниципального общеобразовательного учреждения «Карачихская средняя школа» Ярославского муниципального района Ярославской области Соколова Наталья Александровна на основании приказа от 29.06.2016 года № 21к (Приложение № 1).

7. Плановая проверка проводилась: плановая проверка проведена с уведомлением должностных лиц: директора муниципального общеобразовательного учреждения «Карачихская средняя школа» Ярославского муниципального района Ярославской области

Соколовой Натальи Александровны______

(ФИО, долж.лицо субъекта контроля)

по адресу: 150025, Ярославская область, Ярославский район, п. Карачиха, ул. Школьная, д. 31.

8. Проверяемый период: с 01 января 2015 года по 04.12.2016 года.

Плановая проверка по соблюдению законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок проведена выборочным методом.

Первый этап плановой проверки предусматривает рассмотрение закупок, находящихся на стадии размещения, на предмет их соответствия требованиям законодательства о размещении закупок.

На момент проверки размещение закупок Заказчиком не осуществлялось.

Для проведения плановой проверки Субъектом контроля представлены следующие документы:

Устав, нормативные акты, регламентирующие организацию и осуществление закупок товаров, работ, услуг; документы по осуществлению закупок у единственного поставщика; контракты (гражданско-правовые договоры), заключенные Заказчиком в проверяемый период; план-график на 2015 год и 2016 год.

В результате проверки нормативных документов установлено:

1. В соответствии с требованиями статьи 38 Федерального закона от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ, на основании приказа МОУ «Карачихская средняя школа» ЯМР № 17 от 02.12.2013г. контрактным управляющим назначен заместитель директора по обеспечению безопасности Кузнецов Иван Юрьевич, который осуществляет деятельность в соответствии с должностной инструкцией (Приложения № 2).

2. Приказом МОУ «Карачихская средняя школа» ЯМР от 09.01.2014г. № 4 утверждена Единая комиссия по осуществлению закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд Карачихской средней школы (Приложение № 3).

3. В соответствии с требованиями части 5 статьи 39 Федерального закона от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ в состав Единой комиссии по осуществлению закупок включены лица прошедшие повышение квалификации по программе: «Управление государственными и муниципальными закупками в соответствии с 44-ФЗ от 05.04.2013г. Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг». Количество сотрудников, прошедших обучение по применению положений Федерального закона от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ, 3 человека.

Контрольным мероприятием установлено:

1. В ходе проверки документов по осуществлению Заказчиком МОУ «Карачихская средняя школа» закупок товаров, работ, услуг для нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) нарушений не установлено.

2. Проверка документов о направлении Заказчиком сведений в Реестр контрактов.

При проверке сведений о заключении, изменении и исполнении контрактов, направленных Заказчиком в Реестр контрактов, нарушений не установлено.

3. Проверка документов о направлении отчетов, предусмотренных законодательством о контрактной системе.

При проверке отчетов, размещенных на официальном сайте закупок Заказчиком, нарушений не установлено.

Итоги плановой проверки

1. В результате плановой проверки нарушений законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для нужд МОУ «Карачихская средняя школа» не установлено.

Руководитель рабочей группы Т.А. Светлосонова _______________

(подпись ФИО)

Члены Рабочей группы:

1. Ю.Н. Кропотова ____________ (подпись ФИО)

2. С.В. Молканов _____________ (подпись ФИО)

С актом проверки ознакомлен(ы):

Представитель(ли) Субъекта

контроля Н.А. Соколова _____________ (подпись ФИО)

Акт проверки получил:

Представитель Субъекта

контроля Н.А. Соколова ______________ (подпись ФИО)

«____» ___________ 2016г.

В течение десяти дней со дня получения акта проверки, лицо, в отношении которого проведена проверка, имеет право представить в Контрольный орган письменные возражения по фактам, изложенным в акте проверки.


Файл:  Загрузить