Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Осуждены члены организованной преступной группы

15.11.2016

Ярославским районным судом Ярославской области осуждены члены организованной преступной группы, которые обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. п. «а» и «б» ч. 3 ст. 161 УК РФ и ч. 1 ст. 222 УК РФ, а именно в покушении на открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия не опасного для жизни и здоровья, организованной группой, в особо крупном размере.

Так в марте 2016 года организованная группа из 4-х человек совершила попытку открытого хищения крупной суммы денежных средств у жителя Ярославского района Ярославской области. Указанное преступление не удалость довести до конца, поскольку все члены преступной группы были задержаны на месте совершения преступления.

По приговору Ярославского районного суда Ярославской области организатору преступной группы назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строго режима. Остальные члены преступной группы также осуждены к различным срокам наказания в виде лишения свободы.

Помощник прокурора Ярославского района юрист 2 класса Г.С. Комаров