Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

О формировании нового состава Общественного совета при Управлении Росреестра по Ярославской области

08.09.2016

В ноябре 2016 истекает срок полномочий действующего состава Общественного совета при Управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ярославской области. В связи с этим, Управление объявляет о начале формирования нового состава.

Общественный совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан Российской Федерации. В состав Общественного совета включаются члены Общественной палаты Российской Федерации, независимые от органов государственной власти Российской Федерации эксперты, представители заинтересованных общественных организаций и иные лица.

Порядок выдвижения кандидатов:

Организации и лица направляют в Управление письмо о выдвижении кандидатов в члены Общественного совета, в котором указывают:

- фамилию, имя, отчество;

- дату рождения;

- сведения о месте работы;

- сведения о гражданстве;

- информацию о соответствии требованиям, предъявляемым к кандидатам в члены общественного совета, а также об отсутствии ограничений для вхождения в состав общественного совета.

К письму необходимо приложить:

- биографическую справку со сведениями о трудовой и общественной деятельности;

- письменное согласие кандидата войти в состав общественного совета, на размещение представленных сведений о кандидате на официальном сайте Управления Росреестра в сети «Интернет», на раскрытие указанных сведений иным способом в целях общественного обсуждения кандидатов в члены общественного совета, а также на обработку персональных данных кандидата в целях формирования состава общественного совета.

Письма о выдвижении кандидатов в члены Общественного совета при Управлении Росреестра направляются по адресу: 150014, проспект Толбухина 64А, г. Ярославль. Копии писем также направляются по электронной почте: osr-yar@mail.ru.

Срок окончания приема писем о выдвижении кандидатов 18.10.2016.

Требования к кандидатам.

Состав Совета формируется из числа кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета:

1) Общественной палатой субъекта Российской Федерации;

2) общественными объединениями и иными организациями, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности Управления Росреестра по Ярославской области;

3) Общественным советом при Управлении Росреестра по Ярославской области.

Членами Совета не могут быть лица, которые в соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 года № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации, а именно:

1) лица, не достигшие возраста восемнадцати лет;

2) лица, признанные недееспособными на основании решения суда;

3) лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость;

4) лица, имеющие двойное гражданство;

5) лица, представляющие следующие организации:

-некоммерческие организации, зарегистрированные менее чем за один год до дня истечения срока полномочий членов Общественного совета действующего состава;

-некоммерческие организации, которым в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» вынесено предупреждение в письменной форме о недопустимости осуществления экстремистской деятельности, в течение одного года со дня вынесения предупреждения, если оно не было признано судом незаконным;

-некоммерческие организации, деятельность которых приостановлена в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», если решение о приостановлении не было признано судом незаконным; - политические партии.