Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

ССП совместно с ПФР проводят рейды по должникам

22.08.2016

12 августа специалисты Управления Пенсионного фонда Ярославского района провели совместный рейд с районным отделом службы судебных приставов по взысканию задолженности с должников Карабихского сельского поселения — а именно проживающих в п. Красные Ткачи и п. Дубки.

В результате рейда должникам вручались повестки — в основном это предприниматели, имеющие задолженность по страховым взносам, а также организации ООО «Север» было вручено Постановление о возбуждении исполнительного производства.

УПФР в Ярославском муниципальном районе активно сотрудничает со ССП Ярославского района. Поэтому единственный способ предотвратить визит двух ведомств - своевременно уплачивать страховые взносы, не допускать задолженности в ПФР, а если таковая возникла — добровольно погашать ее в кратчайшие сроки.

Рейды Пенсионного фонда и Службы судебных приставов планируются в рамках «недели платежей», которая проходит несколько раз в год. Цель данного мероприятия — не только взыскать задолженность с недобросовестных работодателей и предпринимателей, но и напомнить, каким образом влияет уплата страховых взносов на будущую пенсию работников и самих предпринимателей, что официальная «белая» зарплата — это гарантия достойной будущей пенсии.

ПФР напоминает гражданам: для того чтобы узнать размер уплаченных работодателем страховых взносов, необходимо обратиться в территориальный орган ПФР за выпиской из индивидуального лицевого счета, либо получить данную информацию в «Личном кабинете застрахованного лица» на официальном сайте ПФР.

УПФР в Ярославском муниципальном районе, Ярославский районный отдел ССП УФССП России по Ярославской области