Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Квартиры для детей-сирот регистрируются в максимально короткие сроки

15.02.2021

Квартиры для детей-сирот регистрируются в максимально короткие сроки

В качестве меры социальной поддержки дети–сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, имеют право на получение жилья по достижении 18-летия.

Ежегодно на территории Ярославской области из средств областного и федерального бюджета закупаются квартиры, которые в последствии предоставляются данной категории населения.

В декабре 2020 года в рамках реализации программы Ярославской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Ярославской области» Департамент имущественных и земельных отношений обратился в Управление Росреестра по Ярославской области для регистрации 13 жилых помещений для представления детям-сиротам.

Крайне важно было оперативно осуществить все учетно-регистрационные действия поскольку объекты приобретались с использованием средств федеральной субсидии и от их освоения зависела дальнейшая возможность получения федеральной помощи.

А.В. Куликова, исполняющая обязанности руководителя Управления Росреестра по Ярославской области:

«Со своей стороны Управление всегда с особым вниманием о относится к реализации полномочий в отношении социально значимых объектов. Государственная поддержка незащищенных категорий населения, безусловно, необходима. Поздравляем новоиспеченных собственников с приобретением собственного жилья!»  


Возврат к списку