Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Пенсионный фонд информирует о возможности заблаговременного внесения в индивидуальный лицевой счет сведений о периодах прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы

27.05.2020

Пенсионный фонд информирует о возможности заблаговременного внесения в индивидуальный лицевой счет сведений о периодах прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы

Согласно Федеральному закону «О страховых пенсиях» в страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности засчитываются, в том числе, периоды прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации от 12.02.1993 г. № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей».

Сведения об указанных периодах должны быть отражены на индивидуальном лицевом счёте застрахованного лица.

Ознакомиться со сведениями, отражёнными на индивидуальном лицевом счёте, каждый гражданин может через Портал www.gosuslugi.ru, в Личном кабинете на сайте ПФР, через МФЦ или при личном обращении в Клиентскую службу ПФР.

В случае отсутствия сведений об указанных периодах на лицевом счёте, гражданин может обратиться в органы ПФР для включения этих периодов в свой индивидуальный лицевой счёт, в том числе заблаговременно, то есть до обращения за установлением страховой пенсии.

При этом гражданин должен направить в территориальный орган ПФР «Заявление о корректировке сведений индивидуального (персонифицированного) учёта и внесении уточнений (дополнений) в индивидуальный лицевой счёт».

Полнота и достоверность сведений индивидуального лицевого счёта — залог учёта приобретённых пенсионных прав в полном объёме.

Пресс-служба Отделения ПФРпо Ярославской области


Возврат к списку