Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Ответ перед законом арбитражного управляющего

19.05.2020

Ответ перед законом арбитражного управляющего

Управлением Росреестра по Ярославской области подведены итоги контрольно-надзорной деятельности по соблюдению законодательства о банкротстве.

В первом квартале 2020 года по заявлениям Управления дисквалифицировано двое арбитражных управляющих, срок дисквалификации составляет 6 месяцев, к одному арбитражному управляющему применена мера административного наказания в виде штрафа на 25 000 рублей, пяти арбитражным управляющим вынесено предупреждение.

Всего, за три месяца 2020 года, Управлением возбуждено 26 дел об административных правонарушениях в отношении арбитражных управляющих за нарушение требований законодательства о несостоятельности (банкротства) при ведении процедур банкротства на территории Ярославской области.

При этом, треть указанных административных расследований проводится в отношении арбитражных управляющих физических лиц, что свидетельствует о возрастающей популярности института банкротства граждан в Ярославской области.

Все административные расследования, возбужденные в 2020 году основаны на поступивших в Управление обращений граждан и юридических лиц.

«Типичными нарушениями арбитражных управляющих при проведении процедур банкротства являются:

- нарушение очередности удовлетворения требований кредиторов;

- нарушение правил подготовки отчетов арбитражного управляющего;

- нарушения периодичности проведения собрания кредиторов» отметила Заместитель руководителя Управления Е.В. Давыдова


Возврат к списку