г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19
ОБЪЯВЛЕНИЕ о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности муниципальной службы консультанта отдела муниципального контроля управления муниципального контроля и административного производства Администрации ЯМР
1. Администрация ЯМР объявляет конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы консультанта отдела муниципального контроля управления муниципального контроля и административного производства Администрации ЯМР (ведущая группа должностей).
К претендентам на замещение вакантной должности предъявляются следующие квалификационные требования:
к уровню профессионального образования и стажу муниципальной службы или работы по специальности, направлению подготовки:
бакалавр;
к стажу муниципальной службы или стажу (опыту) работы по специальности, направлению подготовки:
- бакалавр по одной из следующих специальностей: «Юриспруденция», «Образование и педагогические науки», «Государственное и муниципальное управление», «Строительство» , «Архитектура», «Градостроительство».
к стажу муниципальной службы или стажу (опыту) работы по специальности, направлению подготовки:
не предъявляются;
к знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей:
1. требования к знанию государственного языка Российской Федерации (русского языка);
2. требования к правовым знаниям, включая требования к знанию Конституции Российской Федерации, законодательства о муниципальной службе, законодательства о противодействии коррупции;
3. требования к знаниям и умениям в области информационно-коммуникационных технологий, стандартных офисных приложений и программного обеспечения;
4. требования к знаниям и умениям в области документооборота и делопроизводства;
5. Знание действующего законодательства о местном самоуправлении, в том числе Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», действующего законодательства о муниципальной службе, в том числе Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Закона Ярославской области от 27 июня 2007 г. № 46-з «О муниципальной службе в Ярославской области», Закона Ярославской области от 27 июня 2007 г. № 47-з «О реестре должностей муниципальной службы в Ярославской области», действующего антикоррупционного законодательства, в том числе Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», действующего гражданского, бюджетного, семейного, трудового, земельного законодательства, законодательства об административных правонарушениях, законодательства в области гражданского, арбитражного и административного судопроизводства, законодательства об организации предоставления муниципальных услуг, осуществлении муниципального контроля, законодательства о бесплатной юридической помощи, законодательства об охране окружающей среды и использовании природных ресурсов (под законодательством в настоящем подпункте должностной инструкции понимаются как законы Российской Федерации, международные договоры Российской Федерации, законы Ярославской области, так и изданные на их основе иные правовые акты федеральных органов исполнительной власти (должностных лиц) и органов исполнительной власти (должностных лиц) Ярославской области); Устава Ярославского муниципального района, а также действующих муниципальных правовых актов Ярославского муниципального района в перечисленных сферах.
2. К непосредственным обязанностям консультанта относятся:
1. Организует и проводит контрольные мероприятия в пределах компетенции органа муниципального контроля на территории Ярославского района в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2. По результатам контрольных мероприятий составляет акты обследования, акты проверок соблюдения федерального и регионального законодательства, правил благоустройства и жилищного контроля, передает их на рассмотрение в уполномоченные органы;
3. Организует и проводит обследования с целью контроля за устранением выявленных ранее нарушений в рамках контрольных мероприятий.
4. Взаимодействует со структурными подразделениями Администрации Ярославского муниципального района в пределах компетенции органа муниципального контроля.
5. Обеспечивает своевременное рассмотрение заявлений, обращений физических и юридических лиц.
6. Ведет учет проведенных обследований.
7. Подготавливает материалы для составления и подачи исковых заявлений в судебные органы.
8. Обеспечивает своевременную, полную подготовку и предоставляет руководству Администрации Ярославского муниципального района информационно-справочной документации по вопросам муниципального контроля.
9. Рассматривает обращения граждан в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
10. Работа в программном обеспечении ГИС Тор КНД, Реформа КНД, ЕРВК, ЕРКНМ, Электронное Правительство Ярославской области (СЭД «Практика»);
11. Выполняет иные поручения начальника отдела муниципального контроля и начальника управления.
Примерный размер денежного содержания (оплаты труда) от 46 000 руб. до 51 000 руб.
3. Начало приема документов для участия в конкурсе 24.07.2025, окончание приема документов 12.08.2025.
Часы приема с 09.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00. Документы принимаются в рабочие дни с понедельника по пятницу.
Предполагаемая дата подведения итогов первого этапа конкурса 18.08.2025 – проверка полноты и правильности представленных документов и принятие решения о допуске кандидата ко второму этапу конкурса.
Предполагаемая дата проведения второго этапа конкурса 22.08.2025.
Конкурс будет проходить в форме собеседования и письменного тестирования.
4. Прием документов осуществляется по адресу: 150003, г. Ярославль, ул.З.Космодемьянской, д.10А, кабинет № 29 - Администрация Ярославского муниципального района (Администрация ЯМР).
Контактное лицо:
Полякина Наталия Владимировна, 32-10-95;
Веретенникова Светлана Юрьевна (начальник управления делами Администрации ЯМР), телефон 30-74-85.
5. Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в Администрацию ЯМР следующие документы:
- личное заявление;
- заполненную и подписанную анкету (заполнить можно в электронном виде);
- фотографию 3х4;
- копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);
- копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;
- копии документов о профессиональном образовании, а также о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);
- справка об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу или её прохождению по учетной форме № 001-ГС/у;
- резюме.
Гражданин вправе представить документы (их заверенные копии) о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, а также иные документы, характеризующие его профессиональную подготовку.
6. Не допускаются к участию в конкурсе кандидаты в связи с их несоответствием требованиям, указанным в объявлении о конкурсе.
Несвоевременное представление документов, представление документов не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины является основанием для отказа гражданину в приеме документов.
7. При проведении конкурса кандидатам гарантируется равенство прав в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами.
Конкурсная комиссия оценивает граждан (муниципальных служащих), допущенных к участию во втором этапе конкурса (далее - кандидаты), на основании представленных ими документов об образовании, прохождении муниципальной или государственной службы, осуществлении иной трудовой деятельности, а также результатов собеседования и письменного тестирования.
Тестирование проводится по единому перечню письменных теоретических вопросов.
Тест составляется на базе квалификационных требований к профессиональным знаниям и навыкам, необходимых для исполнения должностных обязанностей по должности муниципальной службы. Кандидатам предоставляется одинаковое время для подготовки письменного ответа на вопросы теста. Оценка теста проводится конкурсной комиссией в отсутствии кандидата по количеству правильных ответов. Оценка профессиональных качеств кандидата проводится конкурсной комиссией по 5-ти бальной системе. При проведении оценки кандидатам гарантируется равенство прав в соответствии с Конституцией РФ и федеральными законами.
Кандидат вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Информация об итогах конкурса в 15-дневный срок со дня его завершения будет размещена на официальном сайте Администрации ЯМР.
Более подробную информацию о конкурсе можно получить на официальном сайте Администрации Ярославского муниципального района: http:\\yamo.adm.yar.ru, раздел «Администрация», подраздел «Муниципальная служба».
Анкета
Образец заявления
Проект трудового договора
Протокол от 22.08.2025