Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Конкурс на вакантную должность муниципальной службы начальника отдела бухгалтерского учета и отчетности - главного бухгалтера управления образования Администрации Ярославского муниципального района

09.06.2022

Управление образования

Администрации Ярославского муниципального района объявляет конкурс на вакантную должность муниципальной службы начальника отдела бухгалтерского учета и отчетности - главного бухгалтера управления образования Администрации Ярославского муниципального района

Конкурсная информация по должности:

начальника отдела бухгалтерского учета и отчетности - главного бухгалтера управления образования Администрации ЯМР

(ведущая группа должностей)

Вид конкурса:

Конкурс на вакантную должность

Наименование структурного подразделения:

управление образования Администрации ЯМР

Наименование органа власти:

Администрация Ярославского муниципального района Ярославской области

Адрес в интернете:

yamo.adm.yar.ru

Место расположения:

ул.З. Космодемьянской 10 А, г. Ярославль,150003

Должность

Наименование должности:

начальник отдела бухгалтерского учета и отчетности - главный бухгалтер

Группа должности:

ведущая

Денежное содержание

(оплата труда), руб.:

от

38 000

до

44 000

Тип служебного контракта:

бессрочный

Командировки:

(выезды)

нет

Рабочий день:

5-ти дневная рабочая неделя, с 8.30 до 17.30 (в пятницу до 16-30)

К претендентам на замещение должности предъявляются следующие квалификационные требования:

· к уровню профессионального образования

Высшее образование – бакалавриат по специальности « Экономика и управление», « Экономика»; магистр по специальности «Финансы и кредит»

· к стажу муниципальной службы или работы по специальности, направлению подготовки

не предъявляются

· к знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей:

1) требования к знанию государственного языка Российской Федерации (русского языка);

2) требования к правовым знаниям, включая требования к знанию Конституции Российской Федерации, законодательства о муниципальной службе, законодательства о противодействии коррупции;

3) требования к знаниям и умениям в области информационно-коммуникационных технологий, стандартных офисных приложений и программного обеспечения;

4) Руководствуется в работе Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» с изменениями и дополнениями, Федеральным законом от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» с изменениями и дополнениями, Федеральным законом от 06.12.2011 г. № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» с изменениями и дополнениями, Законом Ярославской области от 27.06.2007 г. № 46-з «О муниципальной службе в Ярославской области» с изменениями и дополнениями, Трудовым кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Положением об управлении образования Администрации Ярославского муниципального района, Приказом Минфина России от 28.12.2010 N 191н "Об утверждении Инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации" с учетом изменений и дополнений, Приказом Минфина России от 25.03.2011 N 33н "Об утверждении Инструкции о порядке составления, представления годовой, квартальной бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений" с учетом изменений и дополнений, Приказом Минфина России от 06.12.2010 N 162н "Об утверждении Плана счетов бюджетного учета и Инструкции по его применению" с учетом изменений и дополнений, другим инструктивным материалом, приказами и распоряжениями начальника управления образования.

Должностные обязанности

Начальник отдела бухгалтерского учета и отчетности – главный бухгалтер исполняет следующие непосредственные обязанности:

1. Формирует в соответствии с законодательством о бухгалтерском учете и налоговым законодательством учетную политику, исходя из структуры и особенностей деятельности организации.

2. Возглавляет работу по подготовке и принятию форм первичных учетных документов, применяемых для оформления хозяйственных операций, по которым не предусмотрены типовые формы, разработке форм документов внутренней бухгалтерской отчетности, а также порядка проведения инвентаризаций, контроль за проведением хозяйственных операций, соблюдения технологии обработки бухгалтерской информации и порядка документооборота.

3. Начисляет заработную плату, пособия, стипендии работникам, состоящим и не состоящим в списочном составе.

4. Принимает документы для начисления заработной платы согласно графика сдачи документов (приказы, табели учета использования рабочего времени, другие документы)

5. Формирует: - Расчетно-платежные ведомости на аванс и заработную плату за вторую половину месяца и расчетные листки на каждого работника; - Журналы операций расчетов по заработной плате, денежному довольствию и стипендиям по управлению образования. - Данные к перечислениям в фонды и бюджет. -Главную книгу.

6. Контролирует соответствие расчетно-платежных ведомостей расчетным листкам.

7. Ведет карточку-справку на каждого работника (ф. 0504417), регистр 1-НДФЛ.

8. Ведет аналитический учет по следующим счетам: - 030300000 «Расчеты по платежам в бюджет» - 030402000 «Расчеты с депонентами» - 030211000 «Расчеты по заработной плате» - 030212000 «Расчеты по прочим выплатам» - 030213000 «Расчеты по начислениям на выплаты по оплате труда».

9. Осуществляет контроль за соблюдением порядка оформления первичных бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, расходования фонда заработной платы, проведением инвентаризаций.

10. Ведет работу по обеспечению строгого соблюдения финансовой дисциплины, законности списания со счетов бухгалтерского учета недостач, дебиторской задолженности и других потерь, сохранности бухгалтерских документов, оформления и сдачи их в установленном порядке в архив.

11. Руководит работой отдела бухгалтерского учета и отчетности управления образования, организуя свою работу в соответствии с Законом Российской Федерации «О бухгалтерском учете». «Положением о бухгалтерском учете и отчетности в Российской Федерации», «Положением о главных бухгалтерах», приказами и инструкциями Министерства финансов Российской Федерации по вопросам учета и отчетности.

12. Участвует в разработке и внедрении прогрессивных форм и методов ведения бухгалтерского и налогового учета на основе применения современных средств вычислительной техники.

13. Осуществляет контроль за правильной постановкой бухгалтерского учета и составлением отчетности.

14. Осуществляет: - Прием квартальной и годовой бухгалтерской отчетности от образовательных учреждений. - Ведение налогового учета и составление налоговой отчетности - Внутренний контроль ведения бухгалтерского учета и составления бухгалтерской (финансовой) отчетности - Подготовка первичных учетных документов для передачи в архив

15. Составляет ежемесячно отчеты: - Сведения о застрахованных лицах СЗВ-М;

16. Составляет ежеквартально отчеты: - расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам РСВ-1 и персонифицированный учет по сотрудникам в ПФ Российской Федерации; - расчетную ведомость 4- ФСС; - сведения о доходах 6-НДФЛ; - расчет авансовых платежей по имуществу.

17. Составляет годовые отчеты: - налоговые декларации по имуществу, транспортному налогу и другие; - сведения о доходах физических лиц;

18. Составляет сводную квартальную и годовую бухгалтерскую отчетность по отрасли «Образование».

19. Составляет ежемесячно отчеты в статистику «Сведения о численности, о заработной плате и движении работников» (ф. П-4) и П-4НЗ.

20. Предоставляет: - Индивидуальные сведения на работников, уходящих на пенсию по запросам Пенсионного Фонда. -. Корректирующие индивидуальные сведения по результатам проверок Пенсионного Фонда.

21. Выдает справки о заработной плате сотрудникам управления образования и приемным родителям.

22. Производит сверку расчетов с ФСС, ПФР и налоговой инспекцией.

23. Формирует дела в соответствии с утвержденной номенклатурой 24. Разрабатывает памятки, информационные письма, дает рекомендации руководителям и главным бухгалтерам образовательных учреждений по вопросам своей компетенции. 25. Участвует в работе совещаний и семинаров для руководителей и главных бухгалтеров образовательных учреждений района по вопросам своей компетенции.

26. Осуществляет контроль за правильностью ведения бухгалтерского учета по образовательным учреждениям, находящимся на самостоятельном балансе.

27. Рассматривает жалобы в пределах своей компетенции и дает ответы на них.

28. Дает рекомендации начальнику управления образования при приеме на работу специалистов отдела бухгалтерского учета и отчетности.

29. Организует повышение квалификации специалистов отдела бухгалтерского учета и отчетности.

30. Предоставляет заместителю начальника отдела бухгалтерского учета и отчетности – заместителю главного бухгалтера платежные ведомости на выплату заработной платы и другие документы

31. Осуществляет внутренний финансовый контроль в части своих полномочий, предусмотренных должностной инструкцией.

Прием документов:

Для участия в конкурсе в конкурсную комиссию представляются:

- личное заявление;

- собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, установленной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти (Распоряжение Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 г. N 667-р);

- копию паспорта или заменяющего его документа (оригинал предъявляется лично при подаче документов);

- документы о профессиональном образовании (оригинал предъявляется лично при подаче документов, вместе со вкладышем в диплом);

- копию трудовой книжки, заверенную кадровой службой по месту работы, или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина, за исключением случаев, когда трудовая деятельность осуществляется впервые;

- справку об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу или её прохождению по учетной форме № 001-ГС/у;

- резюме.

Дополнительная информация

Несвоевременное представление документов для участия в конкурсе, представление их в неполном объеме или с нарушением правил их оформления является основанием для отказа в их приеме.

Гражданин (муниципальный служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием установленным квалификационным требованиям к должности муниципальной службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о муниципальной службе, для поступления на муниципальную службу и ее прохождения.

При проведении конкурса кандидатам гарантируется равенство прав в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами. Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов.

Конкурсная комиссия оценивает граждан (муниципальных служащих), допущенных к участию во втором этапе конкурса (далее - кандидаты), на основании представленных ими документов об образовании, прохождении муниципальной или государственной службы, осуществлении иной трудовой деятельности, а также результатов собеседования и письменного тестирования.

Предполагаемая дата подведения итогов первого этапа конкурса Предполагаемая дата проведения второго этапа конкурса 04.07.2022

Предполагаемая дата проведения третьего этапа конкурса 11.07.2022

Тестирование проводится по единому перечню письменных теоретических вопросов.

Тест составляется на базе квалификационных требований к профессиональным знаниям и навыкам, необходимых для исполнения должностных обязанностей по должности муниципальной службы. Кандидатам предоставляется одинаковое время для подготовки письменного ответа на вопросы теста. Оценка теста проводится конкурсной комиссией в отсутствии кандидата по количеству правильных ответов. Оценка профессиональных качеств кандидата проводится конкурсной комиссией по 5-ти бальной системе. При проведении оценки кандидатам гарантируется равенство прав в соответствии с Конституцией РФ и федеральными законами.

Кандидат вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Информация об итогах конкурса в 15-дневный срок со дня его завершения будет размещена на официальном сайте Администрации ЯМР.

8(4852) 320-305, Белова Ольга Святославовна Более подробную информацию о конкурсе можно получить на официальном сайте Администрации Ярославского муниципального района: https://yamo.adm.yar.ru/about/vacancies/konkurs/active.php.

Прием документов:

с

09.06.2022

по

29.06.2022

Место приема документов:

г.Ярославль, ул.З. Космодемьянской 10-а, кабинет № 29

Время приема документов:

понедельник-четверг

с

09.00

до

17.00

пятница

с

09.00

до

16.00

обед

с

12.00

до

13.00

Контактное лицо:

Белова Ольга Святославовна

Телефон:

8(4852) 320-305

Электронная почта:

yarkadr@yamo.adm.yar.ru

Подача документов в электронном виде:

нет

Анкета
Заявление
Проект трудового договора