Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Конкурс на включение в кадровый резерв должности муниципальной службы главного специалиста отдела по назначению и выплате пособий и компенсаций

23.07.2020

Объявление о приеме документов для участия в конкурсе на включение в кадровый резерв должности муниципальной службы управления труда и социальной поддержки населения Администрации Ярославского муниципального района

Управление труда и социальной поддержки населения Администрации Ярославского муниципального района объявляет конкурс на включение в кадровый резерв должности муниципальной службы главного специалиста отдела по назначению и выплате пособий и компенсаций.

Конкурсная информация по должности:

главного специалиста отдела по назначению и выплате пособий и компенсаций управления труда и социальной поддержки населения Администрации ЯМР

(старшая группа должностей)

Вид конкурса:

конкурс на включение в кадровый резерв по должности муниципальной службы

Наименование структурного подразделения:

управление труда и социальной поддержки населения Администрации ЯМР

Наименование органа власти:

Администрация Ярославского муниципального района Ярославской области

Адрес в интернете:

yamo.adm.yar.ru

Место расположения:

ул.З. Космодемьянской 10 А, г. Ярославль,150003

Должность

Наименование должности:

главный специалист отдела по назначению и выплате пособий и компенсаций

Группа должности:

старшая

Денежное содержание

(оплата труда), руб.:

от

21420

до

24535

Тип служебного контракта:

бессрочный

Командировки:

(выезды)

нет

Рабочий день:

5-ти дневная рабочая неделя, с 8.30 до 17.30 (в пятницу до 16-30)

К претендентам на замещение должности предъявляются следующие квалификационные требования:

· к уровню профессионального образования

наличие профессионального образования не ниже уровня среднего профессионального по программам подготовки специалистов среднего звена;

· к стажу муниципальной службы или работы по специальности, направлению подготовки

не предъявляются

· к знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей:

1) требования к знанию государственного языка Российской Федерации (русского языка);

2) требования к правовым знаниям, включая требования к знанию Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, законодательства о муниципальной службе, законодательства о противодействии коррупции; федеральных законов о местном самоуправлении, иных федеральных законов и нормативных правовых актов Российской Федерации.

3) требования к знаниям и умениям в области информационно-коммуникационных технологий, стандартных офисных приложений и программного обеспечения;

4) требования к знаниям и умениям в области документооборота и делопроизводства;

5) требования к знанию федерального и регионального законодательства в сфере социальной поддержки населения, оказания социальной помощи, а также по осуществлению дополнительных мер социальной поддержки жителей Ярославского муниципального района и иных мер в сфере социальной поддержки;

6) требования к навыкам работы по взаимодействию с государственными органами и органами местного самоуправления, организациями; планирования работы; организация служебного времени; контроля, анализа и прогнозирования последствий принимаемых решений; владения грамотной устной и письменной речи, ведения деловых переговоров, публичного выступления; пользования компьютерной техником, оргтехникой; владения необходимыми программными продуктами на уровне уверенного пользователя;

7) требования к знанию принципов функционированию, назначению портала государственных услуг;

8) требования к знанию порядка предоставления государственных (муниципальных) услуг, предоставляемых управлением труда и социальной поддержки населения Администрации Ярославского муниципального района в электронной форме;

9) требования к умению проконсультировать потенциального заявителя о возможностях и преимуществах получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме и отличии от их получения при личном обращении, об этапах, каналах и видах государственных и муниципальных услуг, доступных на текущий момент для получения в электронной форме.

Должностные обязанности

Главный специалист отдела по назначению и выплате пособий и компенсаций управления труда и социальной поддержки населения Администрации ЯМР обязан:

1. Организовать работу по реализации федеральных законов, законов Ярославской области и других нормативно-правовых актов по вопросам социальной поддержки семей, имеющих несовершеннолетних детей, организовать и обеспечивать своевременное назначение и выплату ежемесячных и единовременных пособий, выплат, компенсаций.

2. Организовать в отделе работу специалистов 1 категории по назначению и выплате пособий всех видов на детей в рамках переданных государственных полномочий, давать им необходимые методические указания, осуществлять постоянный контроль за своевременным и качественным оформлением документов.

3. Принимать, регистрировать и рассматривать заявления граждан по назначению и выплате ежемесячных и единовременных пособий и выплат.

4. Определять право граждан на получение мер социальной поддержки (далее – МСП) и рассчитывать их величины, которые производятся на основании предусмотренных действующим законодательством нормативно­-правовых актов.

5. Осуществлять формирование начислений, выплаты, выплатных документов по всем видам ежемесячных и единовременных выплат и пособий.

6. Формировать и работать в ведомственной информационной системе «Единый социальный регистр населения Ярославской области» (далее - АС ЕСРН ЯО) в части предоставления государственных услуг в электронном виде и межведомственного взаимодействия в электронном виде.

7. Планировать свою деятельность и вести отчетность по предоставлению МСП.

8. Ежемесячно проводить мониторинг потребности денежных средств, своевременно уменьшать или увеличивать кассовый план.

9. Разрабатывать предложения, направленные на постоянное совершенствование системы предоставления пособий, компенсаций и иных социальных выплат.

10. Рассматривать обращения граждан и юридических лиц, принимает по ним необходимые меры, ведет прием граждан и представителей организаций по вопросам, отнесенным к компетенции отдела в соответствии с действующим законодательством.

11. Информировать население, проводить разъяснительную и консультационную работу, в том числе по телефону, о действующем законодательстве по предоставлению МСП, готовить материалы для размещения в печатных и электронных СМИ.

12. Формировать личные дела получателей мер социальной поддержки на бумажных носителях в соответствии с принятыми инструкциями, осуществлять их хранение и архивирование.

13. Организовать проведение инвентаризации личных дел получателей пособий, компенсаций и иных социальных выплат.

14. Контролировать неоплату, осуществлять ввод неоплаты, подтверждать выплаты по неоплате получателей МСП, удержание переплат.

15. Готовить документы для рассмотрения их на заседании комиссии по назначению пособий и иных компенсационных выплат по удержанию выявленных переплат.

16. Контролировать соблюдение почтовыми отделениями графика выплат пособий и компенсаций и иных социальных выплат, решать вопросы изменений в графиках выплат.

17. Нести ответственность за формирование межведомственных запросов, обработку ответов на эти запросы и за направление необоснованных межведомственных запросов в разрезе предоставляемых услуг.

18. Организовать и участвовать в проверке доходов, заявленных получателями.

19. Осуществлять подготовку, выверку и отправку электронных реестров получателей выплат по федеральному законодательству.

20. Осуществлять ежедневный мониторинг на предмет поступления межведомственных запросов от органов власти различного уровня в региональной комплексной информационной системе «Государственные услуги – Ярославская область» (РКИС) с использованием регионального универсального сервиса и обеспечивать своевременное направление межведомственных запросов и ответов на запросы.

21. Предоставлять государственные услуги в электронном виде на Портале государственных (муниципальных) услуг в системе исполнения регламентов (СИР)

22. Не разглашать государственную и иную охраняемую законом тайну, а также ставшие известными в связи с исполнением должностных обязанностей сведения, затрагивающие частную жизнь, честь и достоинство граждан.

23. Соблюдать правила и инструкции по технике безопасности, охране труда, противопожарной безопасности, внутреннего трудового распорядка.

24. Соблюдать нормы служебной этики с другими муниципальными служащими, гражданами и организациями при взаимодействии в связи с исполнением должностных обязанностей.

25. Поддерживать уровень квалификации, необходимый для исполнения своих должностных обязанностей.

26. Соблюдать нормы служебной этики, правила внутреннего трудового распорядка, должностные инструкции, порядок обращения со служебной информацией, правила работы с документами, не совершать действий, затрудняющих работу органов местного самоуправления, правил и инструкций по технике безопасности, охране труда, противопожарной безопасности.

27. Осуществлять профессиональное деловое общение с различными категориями граждан, соблюдая этические нормы и психологические правила общения.

28. Отрабатывать возврат сумм компенсации ОАО «Сбербанк России» и осуществлять оплату возвратов в текущем месяце.

29. Формировать выплатные документы с применением системы электронного документооборота для выплаты через почтовые отделения.

30. Формировать в электронном виде файлы для выплат МСП через кредитные учреждения.

31. Обрабатывать персональные данные, нести ответственность за обеспечение конфиденциальности и целостности.

32. Осуществлять выверку списков школ и выдачу справок о признании семьи малоимущей для предоставления бесплатного питания обучающимся общеобразовательных учреждений.

33. Осуществлять хранение документов согласно утвержденной номенклатуры.

34. Осуществлять взаимозаменяемость на время отсутствия одного из работников отдела по распоряжению начальника отдела.

35. Исполнять обязанности начальника отдела по назначению и выплате пособий и компенсаций на период его отсутствия.

36. Выполнять иные обязанности по реализации полномочий управления по поручению начальника управления, заместителя начальника управления и начальника отдела по назначению и выплате пособий и компенсаций управления.

37. Осуществлять функции по сопровождению и оказанию помощи инвалидам, обратившимся за предоставлением государственных и муниципальных услуг в соответствии с муниципальными правовыми актами начальника управления;

38. Готовить необходимую отчётную, справочную, аналитическую ин­формацию по запросу уполномоченного органа в сфере социальной защиты населения.

39. Представлять сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своего супруга (супруги) и несовершеннолетних детей в соответствии с требованиями законодательства.

40. Готовить необходимые документы для представления работников отдела к поощрениям и награждениям.

Прием документов:

Для участия в конкурсе в конкурсную комиссию представляются:

- личное заявление;

- собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, установленной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти (Распоряжение Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 г. N 667-р);

- копию паспорта или заменяющего его документа (оригинал предъявляется лично при подаче документов);

- документы о профессиональном образовании (оригинал предъявляется лично при подаче документов, вместе со вкладышем в диплом);

- копию трудовой книжки, заверенную кадровой службой по месту работы, или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина, за исключением случаев, когда трудовая деятельность осуществляется впервые;

- справку об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу или её прохождению по учетной форме № 001-ГС/у.

Дополнительная информация

Несвоевременное представление документов для участия в конкурсе, представление их в неполном объеме или с нарушением правил их оформления является основанием для отказа в их приеме.

Гражданин (муниципальный служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием установленным квалификационным требованиям к должности муниципальной службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о муниципальной службе, для поступления на муниципальную службу и ее прохождения.

При проведении конкурса кандидатам гарантируется равенство прав в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами. Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов на замещение вакантной должности муниципальной службы, их соответствия квалификационным требованиям к этой должности.

Конкурсная комиссия оценивает граждан (муниципальных служащих), допущенных к участию во втором этапе конкурса (далее - кандидаты), на основании представленных ими документов об образовании, прохождении муниципальной или государственной службы, осуществлении иной трудовой деятельности, а также результатов собеседования и письменного тестирования.

Предполагаемая дата подведения итогов первого этапа конкурса 14.08.2020 – проверка полноты и правильности представленных документов и принятие решения о допуске кандидата ко второму этапу конкурса.

Предполагаемая дата проведения второго этапа конкурса 17.08.2020.

Предполагаемая дата проведения третьего этапа - 19.08.2020. Тестирование проводится по единому перечню письменных теоретических вопросов.

Тест составляется на базе квалификационных требований к профессиональным знаниям и навыкам, необходимых для исполнения должностных обязанностей по вакантной должности муниципальной службы. Кандидатам предоставляется одинаковое время для подготовки письменного ответа на вопросы теста. Оценка теста проводится конкурсной комиссией в отсутствии кандидата по количеству правильных ответов. Оценка профессиональных качеств кандидата проводится конкурсной комиссией по 5-ти бальной системе. При проведении оценки кандидатам гарантируется равенство прав в соответствии с Конституцией РФ и федеральными законами.

Кандидат вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Информация об итогах конкурса в 15-дневный срок со дня его завершения будет размещена на официальном сайте Администрации ЯМР.

Более подробную информацию о конкурсе можно получить на официальном сайте Администрации Ярославского муниципального района: http:\\yamo.adm.yar.ru, раздел «Администрация», подраздел «Муниципальная служба».

Прием документов:

с

05.03.2020

по

25.03.2020

Место приема документов:

г.Ярославль, ул.З. Космодемьянской 10-а, кабинет № 28.

Время приема документов:

понедельник-четверг

с

09.00

до

17.00

пятница

с

09.00

до

16.00

обед

с

12.00

до

13.00

Контактное лицо:

Стяжкина Оксана Васильевна

Телефон:

32-10-95

Электронная почта:

yarkadr@yamo.adm.yar.ru

Подача документов в электронном виде:

нет