Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Конкурс на включение в кадровый резерв по должности муниципальной службы заместителя начальника управления культуры Администрации ЯМР(главная группа должностей)

19.03.2020

ОБЪЯВЛЕНИЕ о приеме документов для участия в конкурсе на включение в кадровый резерв Администрации Ярославского муниципального района

1. Администрация ЯМР объявляет конкурс на включение в кадровый резерв по должности муниципальной службы заместителя начальника управления культуры Администрации ЯМР(главная группа должностей).

К претендентам на включение в кадровый резерв предъявляются следующие квалификационные требования:

к уровню профессионального образования:

наличие высшего образования;

к стажу муниципальной службы или стажу (опыту) работы по специальности, направлению подготовки:

желательно наличие стажа муниципальной службы (государственной службы) или опыта работы по специальности. Высшее образование по направлениям подготовки бакалавриата или магистратуры "Социально-культурная деятельность", "Культурология", "Организация работы с молодежью","Народная художественная культура".

к знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей:

1. требования к знанию государственного языка Российской Федерации (русского языка);

2. требования к правовым знаниям, включая требования к знанию Конституции Российской Федерации, законодательства о муниципальной службе, законодательства о противодействии коррупции;

3. требования к знаниям и умениям в области информационно-коммуникационных технологий, стандартных офисных приложений и программного обеспечения;

4. требования к знаниям и умениям в области проведения культурно - массовых мероприятий;

5. требования к знаниям и умениям при подготовке докладов и публичных выступлений.

2. К непосредственным обязанностям заместителя начальника относятся:

2.1. определяет основные направления развития культуры и искусства в Ярославском муниципальном районе;

2.2. решает вопросы планирования культурно-просветительной работы, народного творчества, работы учреждений культуры, комплексного развития отрасли на территории Ярославского муниципального района;

2.3. осуществляет координацию текущей деятельности муниципальных учреждений культуры района со структурными подразделениями администрации Ярославского района, учреждениями и организациями всех форм собственности;

2.4. содействует в разработке и реализации муниципальных целевых программ в области культуры и искусства;

2.5. проводит анализ отчетных, плановых документов представляемых специалистами учреждений культуры для включения в сводные планы, отчеты, справки по всем направлениям деятельности управления;

2.6. осуществляет контроль за деятельностью учреждений, подведомственных управлению культуры в пределах своей компетенции (контроль за исполнением муниципального задания, бюджетной сметы, плана финансово-хозяйственной деятельности);

2.7. организует работу с управлением финансов и социально-экономического развития Администрации Ярославского района;

2.8. осуществляет свод данных бухгалтерской отчетности (ежемесячной, годовой) подведомственных учреждений;

2.9. осуществляет сверку и контроль данных программного комплекса «Web-консолидация»;

2.10. рассматривает письма и обращения граждан, организаций и учреждений по вопросам деятельности управления культуры.

2.11. планирует работу по обучению, повышению квалификации кадров управления, учреждений культуры, подведомственных управлению.

3. Начало приема документов для участия в конкурсе 19.03.2020, окончание приема документов 08.04.2020

Часы приема с 10.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00. Документы принимаются в рабочие дни с понедельника по пятницу.

Предполагаемая дата подведения итогов первого этапа конкурса 09.04.2020- рассмотрение документов.

Предполагаемая дата проведения второго этапа конкурса 13.04.2020.

Предполагаемая дата проведения третьего этапа конкурса 15.04.2020.

Конкурс будет проходить в форме собеседования и письменного тестирования.

4. Прием документов осуществляется по адресу: 150003, г.Ярославль, ул.З.Космодемьянской, д.10А, кабинет № 28 - Администрация Ярославского муниципального района (Администрация ЯМР).

Контактное лицо:

Стяжкина Оксана Васильевна, 32-10-95;

Загрузина Светлана Юрьевна (начальник управления делами), телефон 30-74-85.

5. Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в Администрацию ЯМР следующие документы:

- личное заявление;

- собственноручно заполненную и подписанную анкету;

- фотографию 3х4;

- копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

- копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

- копии документов о профессиональном образовании, а также о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);

- резюме;

- справка об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу или её прохождению по учетной форме № 001-ГС/у.

Гражданин вправе представить документы (их заверенные копии) о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, а также иные документы, характеризующие его профессиональную подготовку.

6. Не допускаются к участию в конкурсе кандидаты в связи с их несоответствием требованиям, указанным в объявлении о конкурсе.

Несвоевременное представление документов, представление документов не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины является основанием для отказа гражданину в приеме документов.

7. При проведении конкурса кандидатам гарантируется равенство прав в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами.

Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов на включение в кадровый резерв Администрации ЯМР, их соответствия квалификационным требованиям для замещения этой должности.

При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов, собеседования и письменного тестирования.

Оценка письменного тестирования кандидатов проводится по пятибалльной системе.

Кандидат, набравший по итогам письменного тестирования:

- 20 правильных ответов получает 5 баллов;

- 15-19 правильных ответов получает 4 балла;

- 10-14 правильных ответов получает 3 балла;

- 7 - 9 правильных ответов получает 2 балла;

- 4 - 6 правильных ответов получает 1 балл.

Для получения рекомендации комиссии на включение в кадровый резерв необходимо получение 3 и более баллов по результатам тестирования.

8. После подведения итогов формируются списки кандидатов, рекомендуемых к включению в кадровый резерв Администрации Ярославского муниципального района, которые утверждает Глава Ярославского муниципального района.

Более подробную информацию о конкурсе можно получить на официальном сайте Администрации Ярославского муниципального района: yamo.adm.yar.ru, раздел «Администрация», подраздел «Муниципальная служба».

Протокол от 14.04.2020